Виктор Кулагин

© Babr24.com

ЖКХПолитикаЗдоровьеБурятия

26014

07.11.2022, 22:15

Телеграм Бурятии за неделю: «Дерево жизни», повторное задержание Балтатаровой и изобретательность министра Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 октября по 7 ноября включительно.

Древозамещение в Улан-Удэ

Местные телеграм-каналы подняли на смех подаренную Улан-Удэ скульптуру «Дерево жизни». Объект установлен на Гостинных рядах. Хоть одно дерево в Улан-Удэ мэр Игорь Шутенков не превратит в уродливый обрубок.

Мать Бурятия (@proektrby)

🌳 Улан-удэнцам подарили «Дерево жизни»

Новый арт-объект появился на Гостиных рядах со стороны улицы Куйбышева.

Такой подарок городу к предстоящему столетнему юбилею республики сделал Бурятский фанерный завод «Ольхон».

Название «Дерево жизни» скульптура получила, поскольку по словам руководства предприятия, именно дерево символизирует связь поколений.

Кот Гетманского. И точка 😹 (@newkgetmansky)

Ничего себе так «Дерево жизни» у Гостиных рядов со стороны улицы Куйбышева появилось. Завод фанеры подарил к столетию Бурят-Монгольской АССР в 2023 году. Спасибо! 👉 Только вот замки молодожёнам вешать негде. А вот дерево любви или дерево молодожёнов последние совсем убили своими замами с 2007 года? 😹 Его давно уже нет... Помните его? Последняя фотка.

Сила в правде (@silapravda)

Очередной символ идиотизма шутенковской мэрии. Железяка на мусорном ведре. Безжизненное мёртвое «дерево» на фоне закатанного в бетон старого тополя.

И это во время уродования всех деревьев в Улан-Удэ.

По количеству уродливых памятников Улан-Удэ скоро будет занимать первое место в стране, а парк у Гостинных рядов постепенно превращается в долину ужасов.

Новый арест по старым мотивам

На прошлой неделе журналистку Евгению Балтатарову (внесена Минюстом в реестр иноагентов) снова задержали в Казахстане. Новость облетела не только весь бурятский сегмент телеграма, но и федеральный. После поднятой шумихи Евгению освободили из изолятора временного содержания.

Бурятия. Дальше некуда (@bur24)

⚡️Известную оппозиционную журналистку из Бурятии Евгению Балтатарову, внесённую Минюстом в список инагентов, вновь задержали в Казахстане — ее сняли с рейса в Бишкек, предположительно, по запросу российских властей.

Балтатаровой вменяют сразу два дела по статье 207.3. Одно из них, по словам журналистики, «связано с Максимом Кацем».

Ранее Евгению уже задерживали в Казахстане по запросу МВД Бурятии в начале октябре, но тогда ее отпустили после допроса. Балтатарова покинула Россию в марте

2022 года после возбужденного на неё уголовного дела за мошенничество, которое впоследствии развалилось за отсутствиям доказательств.

Аверин о выборах и не только (@vitaverin)

Как я и думал, кейс получился не политический, но правозащитный. Евгению Балтатарову хотели арестовать не по политике, а по беспределу в силу ментовского стиля поведения. Оперативно и результативно сработал алматинский офис КМБПЧ, и Евгения теперь на свободе.

***

Журналистку Евгению Балтатарову освободили из изолятора временного содержания. Как я понимаю, отлично сработал офис Казахстанского международного бюро по правам человека. Информационный шум, уверен, тоже здесь сыграл свою позитивную роль.

Бурятский гамбит (@buryatgambit)

Бедная мошенница Балтатарова вчера плакала и стенала, что ее задержали в казахском аэропорту.

Вся из себя строит «политическую»...

Конечно, подлая жадная женщина прекрасно понимает, за какие аферы её ищут российские правоохранители.

Ждём, когда её привезут в Улан-Удэ в железных браслетах. Зло должно быть наказано.

БурКОПсоюз (@bcsoyuz)

История с задержанием в казахстанском аэропорту иноагентки Евгении Балтатаровой не только поучительна, но и забавна. Взять хотя бы нарочито сделанный ей акцент на носимые в сумочке презервативы — что-то вроде висящего на стене ружья, которое когда-нибудь да должно выстрелить. На самом деле скорее бы, ведь во многих случаях именно отсутствие личной жизни заставляет таких людей выплескивать неизрасходованную энергию в другое русло — например в кипучую оппозиционно-предательскую деятельность в интересах противника.

Редакция БКС с интересом наблюдала за истерикой оппозиционерки — к сожалению, в этот раз Балтатарову России не выдали, но теперь мы (как и она) точно знаем, что и из Казахстана официальная дорога в другие страны, кроме как в Россию для предания суду, ей заказана.

Хотим поправить всех, кто называет Балтатарову журналисткой — к этой профессии она почти 6 лет не имеет никакого отношения. Последние годы она была кем угодно — блогеркой, политтехнологом-неудачником, а теперь превратилась в предательницу и преступницу, находящуюся в розыске в статусе иностранного агента, живущую без Родины и флага в чужой стране на донаты. Такой себе итог к 40 годам жизни — именно столько исполнится Балтатаровой через несколько месяцев.

Пусть её история будет поучительным примером для распоясавшихся диванных комментаторов и всех, кто решит выбрать путь предательства своего народа. Будущего у такого пути нет и не будет.

Багдаев (@batobagdaev)

Окультуренная Евгения Балтатарова

Быстро казахи научили Евгению Балтатарову хорошим манерам. Казахстан не Бурятия, материться публично, тем более женщинам не дозволено. Это здесь, на родине, блогерша упивалась грязной уличной бранью. Теперь ведёт себя паинькой, родители гордились бы.

Там, в бегах за бугром, нарвалась она на другого говнометателя, гендерного чудилу Жамсо Очирова, который так ее семиэтажно откуролесил, что мало ей не показалось.

Но, боюсь, что горбатую только могила исправит. Эмигрантка очень грустит по дому, надеется скоро вернуться и вновь дать волю своим поганым привычкам.

Нет вакансий — нет проблем

Как адекватный управленец будет решать проблему нехватки сотрудников? Он придумает способы привлечения специалистов. Но министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова нашла поистине гениальный способ решения проблемы — она поручила медицинским учреждениям сократить количество открытых вакансий. Феноменальный подход главы минздрава к своей работе вызвал скандал.

Перехват_03 (@perehvat_03)

Уровень сообразительности «Евгения Лудупова» Самая известная в Правительстве Бурятии скромняжка, министр здравоохранения, а по совместительству ещё и зампред правительства по социалке решила отличиться перед руководством. Евгения Лудупова нашла способ искоренения проблемы нехватки врачей и медперсонала. Нет, она не нашла специалистов. Она решила чужими руками сократить число вечно открытых вакансий. Соответствующие «оперативное» поручение за ее подписью разослано в подведомственные минздраву медицинские организации. Проекты обновленных штатных расписаний, Лудупова ждёт до 10 ноября 2022 года. Нам нашептали, что по итогу такой ловкости рук, самая захолустная больница окажется укомплектованной медперсоналом на 95%. Наверное в некоторых поликлиниках, врачам придется драться за право принимать пациентов. Это хитрый ход. Его могут какое-то время не заметить. А там уже, чемодан, Москва и мильённые правительственные гонорары.

Весь Улан-Удэ • Бурятия (@ves_uu)

Проблему с нехваткой врачей в Бурятии решили гениально: убрать вакантные места как будто никто и не требуется.

Минздав республики разослал по больницам письмо, в котором написано интересное.

Нет вакансий — нет проблем

Также поручили поработать над пропагандой: чаще и ярче рассказывать о программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а еще напомнить про выгодные условия ипотек и льготы для молодых специалистов.

Око Байкала (@okolo_baikala)

Везде одно и то же. Система, ориентирующаяся не на результат, а на индикаторы, показатели, отчеты. Нет вакансий — значит, 100%-ая занятость. А врачи, которые будут работать до обмороков за тех, кого нет, будут получать одну ставку? Или просто очередь из больных на одного врача будет два месяца?

БурАССР 2.0 (@burassr)

Гениальное решение от нового зампреда правительства Бурятии, министра здравоохранения республики🤦‍♂

Чтоб вам пусто было дураки мля.

«От голода никто не сдох, пока» это было обещание от зампреда Кочетовой.

Теперь сдохнем от нехватки медицинской помощи...

Бурятия. Дальше некуда (@bur24)

Зампред и глава минздрава Бурятии Евгения Лудупова крайне занимательно решила избавиться от проблемы нехватки врачей.

По ее мнению, если сократить вакантные места в учреждениях, то и требоваться никто не будет. Но для борьбы с этой проблемой достаточно сократить одно министерское кресло.

Для блага бурятской медицины госпоже Лудуповой следует пойти по стопам одного бывшего зампреда и применить свои управленческие навыки в «реальном секторе экономики».

Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ЖКХПолитикаЗдоровьеБурятия

26014

07.11.2022, 22:15

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=236994

bytes: 10089 / 8689

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Бурятия)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

3031

22.03.2024

Инсайд. Бурятия нуждается в контейнерах для вторсырья и других отходов

«Тряпочник приехал, тряпочник!» – вся детвора устремляется в свои дворы выносить собранные загодя тряпки, бумагу, кости, чтобы получить в обмен свистульки, тетрадки, переводные картинки. То-то радости! Это 60-ые годы. А дворов-то всего восемь на глухой окраине, в десяти километрах от Улан-Удэ.

Мария Скворцова

ЖКХЭкономика и бизнесОбществоБурятия

16159

09.12.2023

Правительство Бурятии заботится об ускорении техприсоединения новых объектов

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников встретился с председателем совета ПАО «ТГК-14» Константином Люльчевым. Они обсудили вопросы технического присоединения строительных объектов к сетям тепло- и водоснабжения.

Ярослава Грин

ЖКХОбществоБурятия

12819

17.07.2023

Президент РФ Владимир Путин утвердил план развития Улан-Удэ и Северобайкальска

Президент России Владимир Путин утвердил план комплексного развития Улан-Удэ и Северобайкальска. Об этом 11 мая в своем Telegram-канале сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Марк Яковлев

ЖКХТранспортОбразованиеБурятия

16468

11.05.2023

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

13632

20.03.2023

Владимир Путин и Алексей Цыденов обсудили электрогенерацию Бурятии

Вчера, 14 марта, президент России Владимир Путин прибыл в Бурятию с рабочим визитом. Кроме прочего, глава государства посетил Улан-Удэнский авиационный завод и провёл совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаСобытияБурятия

24486

15.03.2023

В Улан-Удэ назвали главные преимущества проекта по завершению строительства ТЭЦ-2

27 февраля станцию осмотрел заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков. 27 февраля ТЭЦ-2 города Улан-Удэ в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия осмотрел заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономика и бизнесБурятия

17738

01.03.2023

В крещенские морозы энергетики «ТГК-14» работают в режиме пиковых нагрузок

В Бурятии и Забайкалье наступили суровые крещенские морозы — и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни они только усилятся. В этих условиях энергетики делают всё возможное, чтобы люди чувствовали себя комфортно, находясь в своих квартирах и офисах.

Ярослава Грин

ЖКХБурятия Забайкалье

44074

25.01.2023

Проект президентского внимания: достройка ТЭЦ-2 станет залогом развития Улан-Удэ

Достройка ТЭЦ-2 и создаваемые ею возможности для балансирования энергетики Улан-Удэ, развития инфраструктуры и решения экологических проблем стали центральной темой совещания под руководством помощника президента России Максима Орешкина в столице Бурятии 23 декабря.

Станислав Цырь

ЖКХЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

17242

28.12.2022

Инсайд. О подоплеке сноса гаражей в Улан-Удэ

Администрация города должна в первую очередь жить проблемами граждан, а гаражи сносят в угоду очередному крупному застройщику — «Бесту», «Бургражданстрою» или «Смиту», чей хозяин — сосед по участку мэра Шутенкова.

Пётр Нокс

ЖКХПолитикаБурятия

16980

12.12.2022

Тепло требует все больших жертв: в Бурятии спекулянты набили цену дровам

Пока по телевизору крутят сюжеты о том, как Европа замерзает без российского газа, жителям Бурятии самим сложно согреться. Республика вошла в топ регионов с самыми высокими ценами на дрова. За 2022 год ценник возрос почти на 20%.

Виктор Кулагин

ЖКХЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

25916

25.11.2022

Скандальные активисты хотят оставить Улан-Удэ без тепла

Несколько депутатов горсовета Улан-Удэ ведясь на громкие призывы «странной» группы активистов обратились к мэру города Игорю Шутенкову с предложением фактически прекратить отопительный сезон прямо посреди ноября.

Пётр Нокс

ЖКХПолитикаСкандалыБурятия

19500

24.11.2022

Лица Сибири

Штерман Ирина

Деренко Николай

Гринберг Игорь

Лебедь Владислав

Новиков Александр

Стрельченко Мария

Горбенко Константин

Жалсараев Анатолий

Билалов Борис

Баданов Юрий