Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаКультураОбразованиеБурятия Байкал

21062

28.03.2022, 20:03

Телеграм Бурятии за неделю: порка Левицкого, туалеты Альхеева и перенос ВПР

Бабр представляет обзор ключевых событий в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 марта включительно.

Перенос сроков ВПР у школьников

Рособрнадзор дал распоряжение о переносе всероссийских проверочных работ с весны на осень. Телеграм-тусовка уверена, что перенос связан с дефицитом бумаги, хотя его официальная причина – новая волна коронавируса, которую минздрав России ожидает в апреле.

Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ (@arigus)

Срочно! Только что стало известно, что у школьников Бурятии отменяют ВПР. Причина: дефицит бумаги

Обновлено: В Минобразе Бурятии комментарии пока не дают, там ждут официального распоряжения Минпросвещения. Возможны два варианта: либо перенос на осень, либо использование другого (электронного) формата

Информ Полис (@infpolru)

В телеграм-каналах появилась информация об отмене Всероссийской проверочной работы у школьников Бурятии из-за нехватки бумаги.

Однако в пресс-службе Министерства образования РБ сообщили, что ВПР не отменяется, а только приостанавливается. Причину приостановки сообщить в настоящее время не могут.

Свободный народ (@svobodanarod)

Скоро школьники будут писать на газетах, между строк, как в годы ВОВ

Баба Яга против (@babayagaprotiv03)

Хаха. Что они придумают, когда в магазинах закончатся продукты?

Око Байкала (@okolo_baikala)

Приостановили ВПР в школах. Бумаги нет распечатывать многочисленные тесты. А слабо "по старинке" провести просто контрольные работы и диктанты? И проверять не тесты, а тетради? Их дефицита нет.

Сила в правде (@silapravda)

Рособрнадзор всё-таки перенёс всероссийские проверочные работы в школах на осень. Официальная причина - пандемия. Неофициально - отсутствуе бумаги: из-за санкций она резко подорожала. Теперь одна пачка стоит 1250 рублей вместо 250 годом ранее.

Буквально на днях бурятский минобраз, во главе с ио министра Поздняковым, привычно врал, что всё идёт по плану и никакого дефицита нет.

Репрессии против Левицкого

Министерство культуры Бурятии уволило худрука Русского драмтеатра Сергея Левицкого без объяснения причины. Но очевидно, что репрессии настигли его из-за критического отношения к деятельности республиканских и федеральных властей.

Ньюбур | Новая Бурятия (@silapravda)

А что видим мы не в зоне проведения спецоперации, а в Бурятии в эти трудные дни? Отдельный худрук отдельно замечательного Русского драмтеатра Сергей Левицкий клеймит позором своих коллег и всех, кто не постеснялся высказаться и участвовал в акциях в поддержку своей страны. Возможно, кто-то назвал бы этот шаг манифестом свободной воли Левицкого, будь это впервые. Однако дело в том, что такие антироссийские настроения у Левицкого проявляются давно.

Кот Гетманского (под санкциями) (@realgetmansky)

Таки не раз писали о Левицком и его позиции. Худрук гостеатра должен по таким вопросам или одобрять действие государства, которое ему платит деньги так-то, или молчать. Ну есть еще вариант: уходить из Русдрама и не показывать за счет налогоплательщиков на сцене гостеатра халтуру с "трупами" животных. Так не очень долго и до размахивания членами со сцены, как у кумира Левицкого товарища Серебренникова...

Степной Дозор (@StepDozor)

Пока минкульт Бурятии под управлением саентологического сообщества, такие, как Левицкий, ожидаемый результат.

Баба Яга против (@babayagaprotiv03)

Сергей Левицкий и Туяна Будаева. Огромный респект этим людям. Они не боятся говорить то, что думают в это непростое и опасное время.

***

Новая Бурятия идет вслед за Номером один и Багдаевым. Уроды. Мне больше нечего сказать.

Око Байкала (@okolo_baikala)

Сергей Левицкий - несомненный талант, он буквально болеет театром, живет им, при этом является плоть от плоти нашей творческой интеллигенции. Он - порождение всей культурной политики нашего российского государства. Ведь не кто иной как скандально известный Серебренников и тот же муж Собчак Богомолов при поддержке минкульта РФ не только ставят провокационные спектакли и издевательские интерпретации классики в московских театрах, но они же еще на деньги минкульта проводят семинары для провинциальных режиссеров, учат руководителей областных драмтеатров на своих постановках "современным трендам".

Levitskii (@freedo00)

Только что был уволен минкультом Бурятии без объснения причин с поста художественного руководителя Театра имени Бестужева.

Баба Яга против (@babayagaprotiv03)

Когда все закончится Левицкий станет министром культуры Бурятии. Он заслужил это и своим талантом и своей смелостью и своей совестью! Держитесь, Сергей, это ненадолго все. Правда победит. Мир победит.

***

Левицкому надо уезжать, в России он не сможет найти работу.

Планёрка Бурятия (@planerka_03)

А вот и первый официальный случай политических репрессий в Бурятии.

Левицкий не стеснялся своей оценки происходящего. И правительство дало понять, что будет с теми, кто последует этому примеру.

Просто позор.

Степной Дозор (@StepDozor)

Сегодня был уволен художественный руководитель Русского Драматического Театра Сергей Левицкий. Ждём начала действий по Багдаеву и «достойного соперника» на выборах Главы Бурятии.

-Чтобы выжить, надо уметь выживать других.

Таежный привал (@taygaprival)

Ну, господин Левицкий, вам однако ничто не мешало от этого ненавистного вам "русского мира" (в кавычках, потому что он к истинному русскому миру, что был до 1917 года, имеет опосредованное отношение) поучать жирные деньги на солидной должности.

***

Такое впечатление, Левицкий не стал на встрече работников культуры с главой задавать неудобные вопросы, как накануне громко грозился, потому что уже знал, что его хотят "попросить с вещами на выход", и надеялся, что если промолчит, то обойдётся.

БУРЛОВ (@BURLOVARTEM)

Иначе как политическими репрессиями увольнение Сергея Левицкого сначала с поста художественного руководителя Русского драматического театра, затем и из института культуры, назвать невозможно.

Что дальше, Земляки?

Свободный народ (@svobodanarod)

Левицкий поднял голову над серой массой. Масса съедает

Сила в правде (@silapravda)

Бурятский дагаевский минкульт пробил дно. Увольнение Левицкого - это первый прецедент в России.

Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ (@arigus)

В Русском драмтеатре могут отменить запланированные на ближайшее время постановки. Об этом Ариг Ус сообщил замминистра культуры республики Баир Цыбиков. В Минкульте пояснили, что приостановка спектаклей связана с работой уже уволенного худрука театра Сергея Левицкого.

Бургламур (@burglamur)

Смешные объяснения минкульта по поводу увольнения Левицкого. И заметьте, Соелма Дагаева опять не взяла на себя ответственность говорить ртом. Так же как в истории со скандальным концертом на 9 мая в Оперном, разгребают ситуацию другие люди. И даже не директор театра Натали прекрасная, а как-то очередной ноунейм для культуры Бурятии, взятый в министерство «цифирки считать». Так может пусть идет считает?

Зампред Иван Альхеев – защитник байкальских кустов от туристов

Правительство Бурятии наконец решило построить благоустроенные туалеты на Байкале и популярных местах отдыха. Ответственным за строительство назначен зампред правительства Бурятии Иван Альхеев.

Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ (@arigus)

В Бурятии пообещали построить туалеты в местах отдыха

Солидную сумму в 40 млн рублей обещают направить на благоустройство туристических мест. Об этом сообщил зампред правительства республики Иван Альхеев на заседании очередного штаба по экономике.

На сегодняшний день, ни в одном месте массового отдыха республики нет благоустроенных туалетов, отметили на заседании.

Глава Бурятии Алексей Цыденов также поручил Ивану Альхееву проработать вопрос доступности туалетов в придорожных заведениях.

Даешь доступные туалеты в 2022 году!

Саянские вести (@tunkanews)

Глава Бурятии поручил Ивану Альхееву туалетную тематику! На другое он, видимо, и не способен.

Таежный привал (@taygaprival)

Альхеев и туалетное начинание тоже благополучно провалит. Хочешь загубить дело - поручи его Ивану Александровичу

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаКультураОбразованиеБурятия Байкал

21062

28.03.2022, 20:03

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=226763

bytes: 9897 / 8112

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Байкальская афера: как модульные гостиницы превращаются в тыкву

Очередной бурятский чиновник, на этот раз министр туризма Алдар Доржиев, оказался под угрозой усиленного внимания силовиков к его ведомству. Счетная палата Бурятии выявила нарушения в использовании субсидий для строительства модульных отелей на Байкале. Деньги получили, а результата нет.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмБурятия

6766

15.04.2024

Оковы Эйрагульского: жильцов дома-памятника принуждают к реставрации за свой счет

Мэрия Улан-Удэ принуждает жителей дома по улице Смолина 34Б к реставрации двухэтажного деревянного дома за свой счет. Жильцам предлагается самим подготовить проектную документацию, получить все надлежащие разрешения, а также организовать и оплатить реставрационные работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

7592

14.04.2024

Новый скандал в минздраве: медики из Бурятии пожаловались Путину на низкие зарплаты

Сотрудники скорой помощи из Бурятии обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить их в список получателей новых социальных выплат.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

8461

12.04.2024

Депутатский контроль. Как Сергей Бурдиков парализовал работу Горсовета

Убитые дороги, дефицит транспорта и другие проблемы инфраструктуры Улан-Удэ в красках описывают пятилетний вклад депутата Горсовета Сергея Бурдикова в развитие города, вернее, его отсутствие. И пока политик тратит время на самопиар, общество всерьез задумывается об его эффективности.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортБурятия

14652

11.04.2024

Вернуть всенародные выборы: как КПРФ в Бурятии пытается усилить свои позиции

По инициативе депутатов Тункинского райсовета от КПРФ в повестке очередной сессии муниципального парламента может появиться вопрос о возвращении прямых выборов главы Тункинского района.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6775

10.04.2024

Жизненно необходимое варварство: мэрская бензопила снова уродует Улан-Удэ

Мэр Игорь Шутенков вновь расчехлил бензопилу, и жители Улан-Удэ традиционно забили тревогу из-за лысеющего города. Иначе как варварской весеннюю обрезку деревьев и кустарников не называют.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

6093

09.04.2024

Поиграли в политику — и хватит: почему Хурал кастрировал местное самоуправление Улан-Удэ

В Улан-Удэ официально отменили всенародные выборы мэра города. Одним из главных аргументов в пользу «контрреформы» инициаторы указывали экономию бюджетных денег: на сентябрьские выборы в бюджете Улан-Удэ заложено 86 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

10473

05.04.2024

Задержание Доржиева: как ветеран бурятской политики не успел «свалить»

Силовики обнаружили истинного махинатора, руководящего многомиллионной махинацией при строительстве школы в Сосново-Озерском. Следствие обвиняет бывшего председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиева в хищении 36 миллионов рублей в сотрудничестве с ООО «Витим» и ООО СК «Развитие».

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12906

04.04.2024

Это фиаско, братан: Семен Матхеев оставил однопартийца без крыши над головой

В Бурятии назрел очередной политический скандал, который по напряженности не уступает сюжетам мыльных опер. Согласно одному источнику, общественник Чингис Болотов продал свою квартиру, чтобы пробиться в Народный Хурал.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

15637

03.04.2024

Грандиозный провал «Города для людей»: отчет Игоря Шутенкова за пять лет работы

Двадцатиминутным фильмом о себе дорогом начал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков ежегодный отчет перед горсоветом. Разумеется, шедевр муниципального кинематографа и пропаганды с ног до головы облизывает работу градоначальника.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

14862

02.04.2024

Новый 37-й Хамбо ламы. Буддисты против мэра Улан-Удэ и главы Тункинского района

В 56-м турнире по бурятскому языку «Эхэ хэлэн-манай баялиг», который проводила буддийская традиционная сангха России, участвовали 48 школ почти со всей Бурятии. Лишь власти Улан-Удэ и Тункинского района не отправили ни одной команды.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12159

29.03.2024

Коммунисты борются за горсовет Улан-Удэ: оппозиция предлагает переход на смешанную систему

В Народный Хурал внесен законопроект, предусматривающий переход от мажоритарной к смешанной системе формирования Улан-Удэнского горсовета. Его инициаторами стали депутаты республиканского парламента от КПРФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

9650

27.03.2024

Лица Сибири

Бадмацыренов Жаргал

Митусов Валерий

Безрядин Максим

Незовибатько Роман

Грачев Михаил

Литвинов Владимир

Гавриленко Дарья

Татаринов Андрей

Немировский Олег

Янчуковская Анна