Телеграм Бурятии за неделю: сезонная вспышка COVID-19, «коммунист-пьянчужка» за рулем и продажный Зверев

Бабр представляет обзор ключевых событий в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю c 31 мая по 6 июня включительно.

Надевайте маски: коронавирус вновь атакует!

Третья волна опасного вируса в самом разгаре. В Бурятии продолжает расти число заболевших.

«Бурятия.Дальше некуда» (bur24)

2 июня

В Бурятии число умерших пациентов с коронавирусом достигло 900. По данным на 2 июня, еще 88 человек в Бурятии заболели COVID-19. Также за сутки 55 пациентов выздоровели, двое скончались. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В настоящее время лечение в стационарах проходят 680 человек. У 431 из них развилась внебольничная пневмония. 56 пациентов находятся в реанимации, к ИВЛ подключены 44 человека. Коечный фонд занят на 87,4%. Еще 44 пациента лечатся амбулаторно.

«Информ Полис» (nfpolru)

3 июня

Третья волна в разгаре: за сутки от COVID-19 скончалось сразу четыре человека. К 3 июня в Бурятии зарегистрировали 38 857 случаев коронавируса – он подтвердился ещё у 92 человек. С начала пандемии скончалось 904 (+4).

«Московский комсомолец» в Бурятии (mkvburyatii)

6 июня

Число заболевших коронавирусом в Бурятии граждан за сутки превысило сотню.

«Ньюбур:» ( newbur_true)

Забайкальский врач Константин Шаповалов отметил, что третья волна коронавируса это "сезонная вспышка, которая должна пойти на спад в середине июня".

Очередное пьяное ДТП

Свеженький инсайд: 1 июня в селе Петропавловка Джидинского района произошло ДТП. По данным "Степного Дозора", за рулем находился глава сельского поселения Валерий Игумнов, при этом – в состоянии алкогольного опьянения.

«Степной Дозор»(StepDozor)

Пикантность ситуации добавляет тот факт, что Игумнов является отцом и.о. Северобайкальского природоохранного прокурора Денисовой Н.В. и соответственно тестем федерального судьи Северобайкальского суда Денисова Ю.С., родством с которыми Игумнов пытался оказать давление на работников ГИБДД, оформлявших ДТП.

Более того, вышеуказанные должностные лица (Денисовы) уже звонили петропавловским полицейским и пытались "решить вопрос".

Глава села Петровавловка Джидинского района Валерий Игумнов собрал намедни глав сельских поселений района в местности Черемушки и стал просить их защитить от "произвола" правоохранительной системы, лишившей его водительского удостоверения за совершенное в пьяном виде ДТП.

На этой алко-вечеринке (в разгар третьей волны ковида) был замечен и пропащий бывший гулва Валера Цыренов. Глав поселений также агитировали выступить с инициативой вернуть прямые выборы главы района. Лишенный депутатами райсовета должности Валера Цыренов, видимо, решил поддержать коммунистов в этом порыве.

А комми тут как тут в любом месте, где есть шанс расшатать ситуацию.

В Джидинском районе ждут коммунистического начальства республики Вячеслава Мархаева и Баира Цыренова.

«Перехват_03» (perehvat_03)

И снова гремит Джидинский район. Разучились чиновники отвечать за свои поступки.

«Джида Реальная» (djidareal)

Откровенное пользование этим родством жителям Джидинского района уже давно известно и давно не является никакой пикантностью!

Для Игумнова "летать" по Петропавловке за рулем в нетрезвом виде – норма. Делает он это годами. И ДТП это далеко не первое.

То, что его спасают от прокуратуры и правоохоанительных органов его зять и дочь – тоже не секрет. И не потому, что люди этим интересуются. А потому, что сам глава райцентра Игумнов В.Г. не стесняясь об этом говорит на каждом углу.

«Око Байкала» (okolo_baikala)

Алкаши во главе сел, районов и Хурала. Да ещё родню пристроили в силовые органы (вспомните, где работает, например, сын Жамбалова), чтоб безнаказанно бухими барагозить.

Нужна тотальная чистка администраций.

«Информ Полис» (nfpolru)

Информацию о факте ДТП "Информ Полису" подтвердили в пресс-службе ГИБДД, однако не разглашая имена участников аварии. По информации пресс-службы, вчера днем в селе Петропавловка Джидинского района 63-летний водитель автомобиля Газ-3102 совершил столкновение с автомобилем Тойота Харриер. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель отечественного автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КРФ об АП.

Фото недели

«БурАССР» (burassr)

Товарищи коммунисты снимите "розовые очки" или красные. Зверева купили, и он вышел на Красную площадь. А купили его люди, которые лоббировали завод по розливу воды на Байкале.

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=214878

bytes: 5682 / 4508

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: ivan.off, обозреватель.

На сайте опубликовано 318 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Не дождались помощи Маншеева: жители села в Бурятии сами починили муниципальный мост

В Тункинском районе жители села Хойто-Гол, входящего в официальный список «Самые красивые деревни России и мира», в очередной раз вынуждены своими руками улучшать инфраструктуру поселения. Они провели капитальный ремонт пешеходного моста через старицу реки Ихэ-Ухгунь.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

1032

16.04.2024

Байкальская афера: как модульные гостиницы превращаются в тыкву

Очередной бурятский чиновник, на этот раз министр туризма Алдар Доржиев, оказался под угрозой усиленного внимания силовиков к его ведомству. Счетная палата Бурятии выявила нарушения в использовании субсидий для строительства модульных отелей на Байкале. Деньги получили, а результата нет.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмБурятия

7033

15.04.2024

Новый скандал в минздраве: медики из Бурятии пожаловались Путину на низкие зарплаты

Сотрудники скорой помощи из Бурятии обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить их в список получателей новых социальных выплат.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

8607

12.04.2024

Депутатский контроль. Как Сергей Бурдиков парализовал работу Горсовета

Убитые дороги, дефицит транспорта и другие проблемы инфраструктуры Улан-Удэ в красках описывают пятилетний вклад депутата Горсовета Сергея Бурдикова в развитие города, вернее, его отсутствие. И пока политик тратит время на самопиар, общество всерьез задумывается об его эффективности.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортБурятия

14745

11.04.2024

Вернуть всенародные выборы: как КПРФ в Бурятии пытается усилить свои позиции

По инициативе депутатов Тункинского райсовета от КПРФ в повестке очередной сессии муниципального парламента может появиться вопрос о возвращении прямых выборов главы Тункинского района.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6846

10.04.2024

Жизненно необходимое варварство: мэрская бензопила снова уродует Улан-Удэ

Мэр Игорь Шутенков вновь расчехлил бензопилу, и жители Улан-Удэ традиционно забили тревогу из-за лысеющего города. Иначе как варварской весеннюю обрезку деревьев и кустарников не называют.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

6135

09.04.2024

Поиграли в политику — и хватит: почему Хурал кастрировал местное самоуправление Улан-Удэ

В Улан-Удэ официально отменили всенародные выборы мэра города. Одним из главных аргументов в пользу «контрреформы» инициаторы указывали экономию бюджетных денег: на сентябрьские выборы в бюджете Улан-Удэ заложено 86 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

10530

05.04.2024

Задержание Доржиева: как ветеран бурятской политики не успел «свалить»

Силовики обнаружили истинного махинатора, руководящего многомиллионной махинацией при строительстве школы в Сосново-Озерском. Следствие обвиняет бывшего председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиева в хищении 36 миллионов рублей в сотрудничестве с ООО «Витим» и ООО СК «Развитие».

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12962

04.04.2024

Это фиаско, братан: Семен Матхеев оставил однопартийца без крыши над головой

В Бурятии назрел очередной политический скандал, который по напряженности не уступает сюжетам мыльных опер. Согласно одному источнику, общественник Чингис Болотов продал свою квартиру, чтобы пробиться в Народный Хурал.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

15693

03.04.2024

Грандиозный провал «Города для людей»: отчет Игоря Шутенкова за пять лет работы

Двадцатиминутным фильмом о себе дорогом начал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков ежегодный отчет перед горсоветом. Разумеется, шедевр муниципального кинематографа и пропаганды с ног до головы облизывает работу градоначальника.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

14938

02.04.2024

Новый 37-й Хамбо ламы. Буддисты против мэра Улан-Удэ и главы Тункинского района

В 56-м турнире по бурятскому языку «Эхэ хэлэн-манай баялиг», который проводила буддийская традиционная сангха России, участвовали 48 школ почти со всей Бурятии. Лишь власти Улан-Удэ и Тункинского района не отправили ни одной команды.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12224

29.03.2024

Коммунисты борются за горсовет Улан-Удэ: оппозиция предлагает переход на смешанную систему

В Народный Хурал внесен законопроект, предусматривающий переход от мажоритарной к смешанной системе формирования Улан-Удэнского горсовета. Его инициаторами стали депутаты республиканского парламента от КПРФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

9702

27.03.2024

Лица Сибири

Тарабан Наталья

Потапов Леонид

Канухин Евгений

Хрычов Николай

Курамшина Елена

Язев Сергей

Безрядин Максим

Поздняков Андрей

Зайцев Константин

Белеев Сергей