Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыБурятия

36071

20.04.2021, 16:38

Главу Джидинского района ждет принудительная отставка

Глава Бурятии Алексей Цыденов 19 апреля встретился с депутатами Джидинского райсовета и главой Джидинского района Валерием Цыреновым.

В ходе встречи Валерий Цыренов отказался уходить в отставку по собственному желанию. Тогда глава Бурятии одобрил второй “неуд” на следующей сессии райсовета и последующую принудительную отставку Цыренова. Как сообщил на встрече председатель Джидинского райсовета Борис Дымчиков, большинство депутатов настроено на радикальные изменения в администрации муниципалитета.

Фото: Джида-Инфо

Также депутаты поведали Алексею Цыденову о насущных проблемах района. Они сообщили о неэффективном использовании земель сельскохозяйственного назначения известной в республике аграрной компании “Буян”. Глава Бурятии поручил разобраться с ситуацией министру сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсану Дарееву.

Алексей Цыденов пообещал помочь со строительством спортзала в Петропавловской средней школе №1, а также с капитальным ремонтом в Белозерской средней школе.

“Большинство тех, кто находится у руля Джидинского района, сейчас думают о личных амбициях и корыстных интересах. Никто из них не думает об интересах района. Интригуют Пашинский, Токарева, Батуев, Валера Цыренов. И им пофиг на район, на то, в какой заднице он оказался благодаря правлению нынешней команды. Если бы они заботились о жителях, то давно подали бы в отставку. Ну, не смогли, не справились, не получил район должного развития при вас - уйдите по-хорошему, без скандала, не накаляйте обстановку. От этого теряет, прежде всего, район, простые люди. Подумайте о них”, – комментирует работу джидинских управленцев телеграм-канал “ДЖИДА”.

Напомним, что Валерий Цыренов в 2017 году был повторно избран главой Джидинского района. Бабр писал о том, как Цыренов врал главе Бурятии об отопительных провалах. В 2019 году произошел скандал, когда глава Джидинского района передал личное авто в руки нетрезвому водителю. Начиная с лета 2020 года, в районе началась война между руководителем муниципалитета и депутатами райсовета. В июле 2020 года управленцу поставили “неуд” по отчету за 2019 год. С тех пор народные избранники пытаются “избавиться” от Валерия Цыренова.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыБурятия

36071

20.04.2021, 16:38

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=212928

Bytes: 2665 / 2190

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

3019

15.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: изюбрь Гонжитова, трактор против КПРФ и укропный популизм ЛДПР

К началу мая бурятский предвыборный пасьянс в Госдуму сложился так, что хоть святых выноси, хоть изюбрей прячь.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

15082

08.05.2026

Худшие главы Бурятии в апреле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал сводки силовиков, судебные архивы и жалобы бизнеса, чтобы составить список тех глав муниципалитетов, чьи действия в апреле нанесли максимальный ущерб Бурятии. 3. Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ К апрелю 2026 года хвалёный мастер-план Улан-Удэ оказался серьёзно урезан.

Виктор Кулагин

ПолитикаКриминалБурятия

12672

07.05.2026

Итоги сессии Хурала Бурятии: дыра на 19 миллиардов, отстрел бакланов и лоббизм застройщиков

ЕР 23 апреля в своём репертуаре провела 17-ю сессию Народного Хурала Бурятии. Депутаты от партии власти радостно отчитались, как в республике жить хорошо и как экономика развивается офигенными темпами. Вячеслав Цыбикжапов вообще назвал республику масштабным кораблём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

16970

28.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о сессии Хурала и дольщиках «Мегаполиса»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 апреля включительно. Критика Будуева и мертвый интернет На неделе прошла сессия Народного Хурала Бурятии.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

15954

27.04.2026

Депутатский контроль: кто сейчас самый богатый депутат Народного Хурала?

С весны 2023 года депутаты Народного Хурала Бурятии скрыли декларации о доходах, так что определить богатейшего из парламентариев стало сложнее. Бабр предполагает, что в новых условиях титул самого богатого политика седьмого созыва уверенно закрепился за вице-спикером Баиром Гармаевым.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

21942

27.04.2026

Инсайд. Будуев опозорился в Хурале

Сессия Народного Хурала состоялась… Чем она была интересна? А на нее, как на битву, собирался Николай Будуев, депутат Госдумы. Причем, как заявлялось, уничтожать морально «партию власти», в которой он, к сожалению, случайно оказался, и до сих пор состоит.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

17371

23.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

27333

16.04.2026

Блогнот. Вячеслав Мархаев: «Запрещаем запрещать!»

Дорогие друзья! Честно, не ожидал такой реакции на ироничное предложение переименовать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодарю вас за прямоту, откровенность и поддержку.

Есения Линней

ПолитикаОбществоИнтернет и ИТБурятия

18899

15.04.2026

Лудупова против Дагаевой: битва за бюджет под прикрытием «Мисс и миссис Азия — Россия 2026»

С 17 по 24 марта Улан-Удэ принимал финал национального конкурса красоты «Мисс и миссис Азия — Россия». Мероприятие собрало два десятка участниц из Калмыкии, Тывы, Башкирии, Астрахани и Якутии.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

32480

10.04.2026

Выборы в Госдуму — 2026: Дамдинцурунов против «Бурят-Фармации»?

К середине апреля ВЦИОМ опубликовал данные об историческом падении доверия к партии власти. Рейтинг «Единой России» рухнул до 29,3%. Показатели скатились ниже уровня февраля 2022 года. График ВЦИОМ с крутым пике рейтинга ЕР Местные партийные отделения по всей стране попали под раздачу.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

29093

09.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: цифровой конвой для комсомола и «креативный» распил миллиарда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 6 апреля 2026 года включительно. Полицейский интернет и «министерство деградации» В Улан-Удэ борьба за свободную связь переместилась с экранов смартфонов на тротуары.

Виктор Кулагин

ПолитикаИнтернет и ИТНедвижимостьБурятия

20096

06.04.2026

Лица Сибири

Айдаров Александр

Язев Сергей

Назаров Виктор Иванович

Патраков Андрей

Наводников Дмитрий

Скосырская Анна

Хайдуков Валерий

Шопен Виктор

Беспалов Сергей

Аликберов Геннадий