Алина Саратова

© Babr24.com

СпортОбществоБурятия

6819

13.08.2020, 13:19

Недоделанный роллердром в Бурятии взяло на контроль правительство республики

В посёлке Онохой Заиграевского района Бурятии построили первый роллердром в рамках проекта «Жильё и городская среда». Однако не успели сдать объект стоимостью 3,5 миллиона рублей в эксплуатацию, как на нём проявились недоделки. Об этом сообщается в группе «Заиграево-инфо» соцсети «ВКонтакте».

Жители посёлка стали жаловаться, что после дождя деревянные поверхности роллердрома вздыбились, а на покрытии и снаряжении для выполнения трюков появились трещины. Кроме этого, недовольство вызывало отсутствие мест для переодевания – на роллердлроме установлено всего три лавочки без укрытия от солнца или дождя. Информация о недостатках нового роллердрома дошла до правительства Бурятии, и 13 августа первый замминистра строительства республики Евгений Коркин сообщил, что подрядчика обяжут устранить все нарушения.

- Мы ещё не оплачивали, не переводили деньги. Гарантийный срок пять лет. Контролем за качеством в рамках «Комфортной городской среды» по поручению главы республики занимается Госстройжилнадзор. Обязательно после того, как будут устранены все недоделки, Госстройжилнадзор обязательно выйдет, проверит устранение этих работ, - сообщил Коркин.

Оплату подрядчик получит только после полного устранения недочётов и прохождения приёмки объекта.

Кроме этого, глава посёлка Онохой заявил, что администрация готовит претензию подрядчику. Он сообщил также, что озеленение вокруг роллердрома будет проводиться за счёт местного бюджета.

Фото группы «Заиграево-инфо» соцсети «ВКонтакте»

Алина Саратова

© Babr24.com

СпортОбществоБурятия

6819

13.08.2020, 13:19

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=203798

Bytes: 1628 / 1499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

40505

20.02.2026

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

9023

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

8847

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

27937

30.03.2022

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Москаленко Алексей

Шарипова Ольга

Сенин Владимир

Козырев Евгений

Фальков, Валерий

Барсуков Александр

Семенова Светлана

Толоконский Виктор

Зарубин Аркадий