Герман Намжилов

© Babr24.com

СпортБурятия

2839

27.01.2012, 14:29

Возвращение Адама Сайтиева. Олимпийский чемпион Сиднея вернулся на ковер

27 января в Красноярске стартовал крупнейший в мире международный турнир по вольной и женской борьбе Golden Гран-при "Иван Ярыгин". В неофициальном чемпионате мира (так еще называют ярыгинский турнир) принимают участие около 300 спортсменов из 18 стран. Естественно, наибольшее представительство у России - 102 человека, кроме того, отдельными командами представлены борцы Красноярского края и сборная Сибири. Среди участников такие страны как Монголия, США, Турция, Греция, Пекин, 2008), Япония, Камерун, Сенегал и другие.

На красноярский ковер выйдут девять победителей и призеров Олимпийских игр. В том числе россияне Хаджимурад Гацалов ("золото", Афины, 2004), Бахтияр Ахмедов ("серебро", Пекин, 2008), Георгий Кетоев ("бронза", Пекин, 2008), японка Каори Ичо ("золото",Пекин, 2008) и другие.

В первый день соревнований 27 января были разыграны комплекты наград в двух весовых категориях до 55 и 74 кг и у женщин в трех, так называемых неолимпийских весах: до 51, 59, 67 кг.

Главной интригой первого дня стал ожидаемый финал в весе до 74 кг между олимпийским чемпионом Пекина Адамом Сайтиевым, вернувшегося на ковер после длительного перерыва, и двукратным чемпионом мира Денисом Царгушем.Организаторы специально расставили их в разные части турнирной сетки, чтобы они могли встретиться друг с другом только в финале.

Герман Намжилов

© Babr24.com

СпортБурятия

2839

27.01.2012, 14:29

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=101961

bytes: 1332 / 1332

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Герман Намжилов.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

7358

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

7209

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

21501

30.03.2022

Лица Сибири

Аюшеев Виктор

Ковалева Альбина

Ступин Сергей

Дементьева Екатерина

Аликберов Геннадий

Андреев Андрей

Потанин Владимир

Горбенко Константин

Мандельбаум Марк

Мингалеев Фарит