Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Байкал

2534

12.12.2004, 13:35

Грунтовые воды топят поселок Култук

В результате строительных работ неподалеку от населенного пункта было нарушено русло прохода грунтовых вод. Ручьи побежали по улицам, затопили несколько домов. В некоторых местах стала возникать наледь. Власти Слюдянского района никаких действий, чтобы исправить положение, не предпринимают.

За помощью глава поселковой администрации Култука обратился в Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру. Пока же местные жители самостоятельно борются с проблемой: откачивают воду из подвалов, самостоятельно роют водоотводы. "Я здесь 12 лет живу, и никогда такого не было, чтобы так топило страшно, мы же здесь все потонем. Здесь даже в школу невозможно пройти. Идешь почти на коленках, чтобы не споткнуться и не упасть. Это вообще невозможно так жить. Каждое утро выходишь и продалбливаешь эти лунки, чтобы вода не попала во двор и подвалы", - рассказал один из жителей Култука.

Рыть новое русло, по которому пошли бы грунтовые воды, по словам местных жителей, в мерзлой земле бессмысленно. На зиму необходимо построить дамбу. Она будет накапливать воду, которая затем замерзнет и затопление перестанет угрожать поселку.

Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Байкал

2534

12.12.2004, 13:35

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=18280

Bytes: 1124 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Крутов Андрей

Набоков Юрий

Панченко Сергей

Манаков Александр

Кнорр Андрей

Старцев Евгений

Юрин Евгений

Полуэктов Михаил

Ахмадулин Андрей

Хохолков Николай