Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2440

18.08.2011, 23:03

Дмитрий Мезенцев: Мэры должны уделять внимание благоустройству своих территорий

Мэры муниципальных образований Приангарья должны уделять больше внимания формированию городской среды – благоустройству своих территорий, ремонту дорог и дворов, освещению улиц. Такое поручение дал Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам рабочей поездки в Нижнеудинск и Тайшет.

Глава региона отметил, что в малых городах Иркутской области отсутствует должное благоустройство территорий, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и уличного освещения. Кроме того, особого внимания местных властей требуют выполнение норм санитарного содержания городов и поселков, обустройство городской среды в соответствии с потребностями населения.

– Вчера мы с представителями регионального Правительства прошлись по ночному Тайшету, и результаты этой прогулки не порадовали. Дороги, газоны, бордюрный камень, порядок и чистота на улицах – ничего из этого не выдерживает даже самой благожелательной критики, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что, в частности, в Тайшет будут направлены архитекторы и художники. Специалисты помогут администрации города и района разработать проект создания комфортной городской среды. Глава региона отметил, что в ходе VII Байкальского экономического форума будет обсуждаться новая градостроительная философия для городов и поселков Сибири.

– Мы рассчитываем, что на БЭФе специалисты смогут предложить новые архитектурные решение, находки проектировщиков. Но, прежде чем все это реализовать, мэрам необходимо просто убраться на своих улицах, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2440

18.08.2011, 23:03

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=97133

Bytes: 1560 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:38
Председатель думы Нижнеилимского района обвиняется в присвоении

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49110

21.04.2023

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Захаров Руслан

Дубровин Александр

Волков Аркадий

Иванов Анатолий

Алешин Евгений

Шергин Роман

Вельм Оксана

Русин Глеб

Монахов Евгений