Андрей Савченко

© Сибирская правда

ПрибайкальеБайкал

13834

23.08.2011, 19:47

Операция по ликвидации ЗАО «РФ» может начаться в 2012 году

«Единственное, что объединяет огромную страну – это ненависть к Москве»
(НТВ, программа «Центральное телевидение»)

В последние несколько месяцев происходят некоторые малозаметные, казалось бы, события, утопающие в так называемом «белом информационном шуме». Сами по себе они – всего лишь цветные стекляшки, но если их сложить в мозаику, то получается картина под названием «Развал Российской Федерации сверху», ну, или «Операция по ликвидации Закрытого акционерного общества «Российская Федерация».

Империи, как и все в мире, рождаются, живут и умирают – что может быть естественней? Мы живем в период распада Российской империи, точнее, в его заключительный период, когда осталось фактический распад оформить юридически. Сам же распад начался в 1917 году и был приостановлен созданием СССР. Но естественный ход вещей остановить невозможно, как невозможно остановить приход весны и восход солнца. А раз процесс невозможно остановить, то его надо возглавить. Это понимают настоящие хозяева Российской Федерации, которые в настоящее время разрабатывают сценарий развала империи зла – Российской Федерации. Главная задача, которая стояла перед ЗАО «РФ» - утилизация и распродажа наследия Союза Советских Социалистических Республик – СССР – выполнена. Смысл существования этого ЗАО сегодня отсутствует.

Вечером 24 апреля на федеральном канале НТВ – официальном рупоре Кремля (телеканал принадлежит Газпрому – государственной корпорации, Газпром же в свою очередь принадлежит немецкому капиталу) – вышла телепрограмма «Центральное телевидение». Безусловными «героями» «ЦТ» стали президент и премьер РФ Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Центровой репортаж «Центрального телевидения» - послание премьера Путина Государственной Думе. Лидер нации изображен в карикатурном, сатирическом свете. В то время как он в течение четырех часов вещает о достижениях страны, о планах, депутаты ведут между собой переписку по социальной сети, издеваясь и высмеивая Владимира Путина. Именно эту переписку и освещают журналисты НТВ. Талантливая работа телевизионщиков превращает премьера в пошлого низкопробного клоуна, второразрядного паяца из третьесортного театра, который кроме как потешать публику шутками «ниже пояса» ни на что больше не способен. Что, впрочем, недалеко от истины. В заключение репортажа внимание зрителей акцентируется на том, что это самая длинная в истории российской демократии предвыборная речь. То есть, клоун-премьер Владимир Путин уже начал свою предвыборную агитацию.

Следом за сатирическим репортажем на Путина НТВ показывает ролик, снятый на мобильный телефон с частной закрытой вечеринки. Зрители видят президента Медведева, отплясывающего в кругу своих однокашников под хит начала 1990-х годов «Америкэн бой, уеду с тобой». Телодвижения и па президента Дмитрия Медведева настолько нелепы, и комментарий за кадром настолько язвителен (а чем же занимается президент в то время, когда премьер говорит самую длинную в истории демократии предвыборную речь перед депутатами Госдумы?), что становится ясным – президент клоун еще более бездарный, чем премьер.

Становится ясно, что управлять страной эти два человека не в состоянии, хотя бы в силу своей бездарности. И что пришло время, когда настоящие хозяева РФ решили убрать этих бездарей из труппы, называемой «Правительство РФ». Но зачем? Кто взамен? А, может, не «кто», а «что»?..

Кого-то третьего на пост президента РФ объективно не предвидится. А даже, если кто-то третий появится, то он будет таким же клоуном, поскольку работа НТВ нацелена на дискредитацию не только этих двух личностей, но на дискредитацию всей системы власти в РФ – целенаправленно и систематически по НТВ выходят передачи о том, что «все плохо». Кого бы ни назначили хозяева РФ президентом, он автоматически будет нелегитимным. Что нам готовят взамен Российской Федерации? Ответ прост – ликвидацию Российской Федерации как таковой, роспуск труппы «Правительство РФ».

Но, естественно, хозяевам, которые видят, что распад РФ дело ближайшего будущего, очень не хочется терять контроль над территорией и странами, которые образуются после распада. Именно поэтому надо управлять распадом, то есть запустить процесс развала псевдогосударства РФ сверху. Иначе, если развал произойдет снизу, контролировать процесс будет невозможно.

Необходимое условие развала РФ сверху (и это, по логике, должно входить в сценарный план) – кто-то на местах должен попросить независимости. Ибо известно, что на ноль делить нельзя. Как можно дать независимость тем, кого нет?

***

12 июня (то ли в День России, то ли в День Независимости России?) на том же телеканале НТВ вновь выходит программа «Центральное телевидение». В ней около 10 минут отведено сюжету о так называемых сепаратистах. Почему «так называемых»? Потому что сегодня, еще раз повторю, отделять фактически нечего. Объективно Российской Федерации, как государства уже не существует. А потому деятельность «сепаратистов» нацелена, прежде всего, не на развал РФ, а на созидание – создание новых стран и государств, которые возникнут на карте бывшей Российской Федерации, очень возможно, что уже в следующем, 2012 году. Я бы назвал «сепаратистов» скорее футуристами, архитекторами следующих за развалом России государств, строителями новой государственности.

Журналисты НТВ добросовестно, хотя и поверхностно, исследовали «сепаратистские» - то есть созидательные – тенденции от Владивостока до Калининграда. И сделали точное, четкое и современное умозаключение: «Единственное, что объединяет огромную страну – это ненависть к Москве». Парадокс заключается в том, что сегодня именно ненависть – чувство деструктивное – становится двигателем созидания, и именно сепаратизм становится основой, залогом процветания будущих государств. Все без исключения, показанные по НТВ «сепаратисты», нацелены на будущее. Распад РФ, «отделение» от РФ для них – не самоцель, а способ выживания их стран – Дальнего Востока, страны Байкалии, Западной Сибири, Уральской республики, Северо-Западной Ингерманландии с центром в Петербурге... Москва же – олицетворение империи зла, громадный насос, выкачивающий из территорий деньги, ресурсы, человеческий потенциал, таким образом уничтожающий их страну, их родину.

Есть вероятность того, что забугорные хозяева ЗАО «РФ» ищут на местах силы, которые могли бы попросить независимости и взять на себя ответственность каждая за свою территорию. Поэтому сегодня надо поддержать сепаратистские тенденции снизу, чтобы завтра управлять ими, ну, например, через самих «сепаратистов». Чтобы, в конце концов, привести в новых государствах к власти управляемых марионеток (типа Путина или Медведева), которые по-прежнему будут обеспечивать вывоз капитала и ресурсов так же, как сегодня они вывозятся из РФ. То есть вместо одного мега-насоса Москвы, организовать в новых государствах насосы поменьше.

Итак, цель хозяев РФ – после развала этого псевдогосударства – поставить на территориях во вновь созданных государствах управляемые, марионеточные правительства. Эти правительства будут обеспечивать перекачку ресурсов и финансов с территории бывшей Российской Федерации для поддержания мировых резервных валют (доллар США, евро, йена) и сложившегося мирового порядка. Иначе, под воздействием естественных центробежных сил, РФ разорвет на части, территории погрузятся в хаос и о всяком контроле придется забыть.

Но складывать в одну корзину все яйца нельзя. Да и, по большому счету, «сепаратисты» – ненадежный народ – слишком любят родину, и при прочих равных условиях выберут родину. Поэтому хозяева ЗАО «РФ», назовем их условно – вашингтонский обком – прикидывают и более надежный вариант марионеточного правительства.

***

26 апреля Иркутскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол США в России Джон Байерли. Накануне пресс-служба губернатора пригласила на встречу с послом журналистов местных СМИ. Но на следующий день отыграла назад. Журналистов к телу посла не допустили. Вместо этого пресс-служба губернатора распространила пресс-релиз. В частности в нем говорилось: «Вниманию посла США в России была предложена презентация Иркутской области. Джон Байерли заявил, что получил детальные сведения о возможностях сотрудничества между бизнесменами США и Приангарьем. Стороны выразили уверенность в том, что в дальнейшем диалог в этом направлении станет более предметным» .

Ни для кого не секрет, что послы в другие страны – помимо всего прочего кадровые разведчики. Даже из скупого пресс-релиза становится ясно, что главная цель визита американского посла – получить «детальные сведения» и отнюдь не только о возможностях сотрудничества между бизнесменами. Очевидно, что посол приехал посмотреть, кого оставить на хозяйстве в Иркутской области после распада РФ. Сегодня «смотрящий» за областным хозяйством – директор РУСАЛа Олег Дерипаска, но, видимо, у хозяев Олега Владимировича возникли сомнения в его дееспособности. Из того же пресс-релиза следует, что «Львиную долю продукции, экспортируемой областью на рынок США, составляет алюминий (99,4%)». Вероятно, вашингтонский обком не хочет терять алюминий, выплавленный на БрАЗе и ИркАЗе, и активно ищет замену Олегу Дерипаске.

Следует отметить, что поездка выпускника Национального военного колледжа США, сотрудника в 1983-85 годах политического отдела посольства США в СССР, консультанта госсекретаря США по бывшим республикам СССР Джона Байерли, не ограничилась только Иркутской областью. Через три дня он был уже в Улан-Удэ. Вот что сообщает газета «Новая Бурятия»: «В Улан-Удэ Джон Байерли прибыл 29 апреля, разместившись в гостинице «Сибирь». В столице Бурятии посол не проводил официальных встреч. Зато 30 апреля совершил поездку в Иволгинский дацан, где посетил нетленное тело Хамбо-ламы Итигэлова. В этот же день он выехал в Читу, откуда вылетит в Москву».

Кстати сказать, территория предполагаемой Байкальской республики будет в себя включать именно Иркутскую область, Бурятию и Забайкалье. Вполне вероятно, что вместо президентских выборов в марте 2012 года мы получим инициированный Кремлем и управляемый вашингтонским обкомом, распад псевдогосударства Российская Федерация.

Ну а на территориях на хозяйство лучше поставить представителей местной «элиты». Тем более что у всех у них найдется множество скелетов в шкафу, да и местная «элита», как и везде – это бизнесмены, для которых деньги и власть дороже, чем мать родная. Такими управлять легко.

Вероятно, Джон Байерли искал именно таких будущих правителей Восточной Сибири, страны Байкалии, и именно с ними встречался.

***

Конечно, встает вопрос, как избежать мрачного будущего, которое готовит в частности нам, жителям Восточной Сибири, вашингтонский обком вкупе с московскими марионетками? Надо четко себе уяснить, что будущее не предопределено. Каждый день, час, минуту, секунду мы выбираем, куда нам двигаться и, тем самым, формируем свое будущее. Сегодня пришло время, когда от каждого из нас зависит, какое будущее мы себе построим.

Я уже и ранее на страницах «Дня Сибири» говорил о необходимости построения Сибирской государственности на основе советской власти – когда в процесс построения нашего Сибирского государства будут вовлечены самые широкие слои сибиряков – молодого, формирующегося сегодня сверхэтноса. Советская власть – это выборность всех органов власти снизу доверху через Территориальные общественные самоуправления (ТОСы), через профессиональные союзы, через общественные организации – вообще вариантов масса, просто надо это осознать и начать созидать… Конечно же, советская власть подразумевает полный демонтаж «демократической» модели общественного устройства, как полностью непригодного для наших условий жизни, что очень наглядно показали последние 20 лет «демократического» режима, уничтожившего Россию.

Да, сегодня сибирякам не только необходимо научиться управлять государством через систему советской власти, то есть, самим, а не через «дядю начальника», но и построить новое государство. Построить советскую власть. Научиться советоваться друг с другом и собственной совестью. Решать проблемы сообща – и общие и свои собственные. Пора перестать жить под девизом «каждый сам за себя». Разобщенных людей уничтожить проще. А с толпой и вовсе не церемонятся. Если мы из себя будем представлять толпу, то в разговоре с нами будут использовать только два возможных аргумента в разговоре с толпой – кнут и пряник…

Построить государство Сибирское – задача сложная, но, не решив ее, мы обречены. Сумеем построить Сибирское государство – честь нам и хвала, значит, мы и наши дети достойны жить на этой земле, называть ее родиной, называться сибиряками. Если нет, то нас просто уничтожат… вернее мы просто вымрем, как вымираем на протяжении последних 20 лет – без всякой интервенции и театра военных действий. Сибирь опустеет, и тогда добро пожаловать сюда хоть китайцы, хоть американцы, хоть папуасы с Новой Гвинеи. Впрочем, уже и сегодня завоевать… вернее занять Сибирь тем же китайцам никто и ничто не помешает, поскольку ЗАО «РФ» выполнило еще одну задачу, поставленную ей вашингтонским обкомом, - ликвидировало Советскую армию, а затем и Российскую, а жалкие ее остатки стянуты за Урал для защиты мега-насоса – Москвы. Дело за малым – осталось ликвидировать сибиряков. Мы согласимся с таким раскладом?!.

Сибирью и собственной жизнью должны управлять сибиряки, а не вашингтонский обком и не марионеточные правительства. В следующем, 2012 году, сибирякам придется пройти экзамен на зрелость, на право называться народом.

Андрей Савченко

© Сибирская правда

ПрибайкальеБайкал

13834

23.08.2011, 19:47

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=96492

bytes: 13490 / 13457

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Савченко.

Лица Сибири

Штерман Ирина

Деренко Николай

Гринберг Игорь

Лебедь Владислав

Новиков Александр

Стрельченко Мария

Горбенко Константин

Жалсараев Анатолий

Билалов Борис

Баданов Юрий