Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

7045

14.01.2011, 08:48

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат приступил к погашению текущей задолженности по НДФЛ

Мэр города Байкальска Слюдянского района Валерий Пинтаев заявил о начале погашения текущей задолженности по налогу на доходы физических лиц Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом, который перечислил 2,3 млн из 8 млн рублей, начисленных в 2010 году.

Как сообщил Валерий Пинтаев, ожидается, что в ближайшее время предприятие начнет гасить долги по арендной плате за землю, составляющие около 10 млн рублей.

«Комбинат успешно работает, наращивает производство, - заявил Валерий Пинтаев. – Прогнозы у нас оптими­стичные. Их поддерживает, в частности, то, что собственник БЦБК сообщил о намерении в апреле 2011 года начать установку нового оборудова­ния на предприятии».

Также мэр рассказал, что в конце прошлого года в Байкальске проводились маркетинговые исследования, согласно которым в 2011 году количество горожан, занятых в малом и среднем бизнесе, сравня­ется с числом работающих на БЦБК.

Напомним, 22 декабря 2010 года Арбитражный суд Иркутской области ввел на БЦБК процедуру внешнего управления, подразумевающую передачу полномочий руководителя предприятия внешнему управляющему, которым назначен Александр Иванов, состоящий в СРО арбитражных управляющих Центрального федерального округа. Ранее на комбинате действовала первая стадия банкротства – наблюдение, введенная арбитражем в октябре 2009 года. В настоящее время долг БЦБК превышает 1,7 млрд рублей, более 51% этой суммы консолидировал «Альфа-банк».

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

7045

14.01.2011, 08:48

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=90996

Bytes: 1430 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

198

01.07.2026

Байкал на водной игле: почему одна монгольская плотина тревожит учёных

Байкал часто называют морем. Но на самом деле это гигантская чаша, которая постоянно нуждается в подпитке. И главная артерия этой системы находится вовсе не в России. Почти половину всей воды Байкал получает через Селенгу – крупнейшую реку его бассейна.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияМонголия Байкал Россия

7568

23.06.2026

Заброшенные скотомогильники: в Баргузинском районе подтвердили опасность под открытым небом

Благодаря активности местных общественников и СМИ надзорные органы наконец взялись за проверку свалок и скотомогильников Баргузинского района. Нарушения сразу же нашли на большинстве проверенных объектов.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияБурятия Байкал

15987

03.06.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны. Потрескавшиеся плиты, уставшие конструкции и пирс, который уже с трудом справляется с потоком людей летом.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияБлагоустройствоИркутск Байкал

24729

20.05.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

12918

24.04.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

55020

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

47947

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

55770

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

68918

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

67415

08.11.2025

Лица Сибири

Тулохонов Арнольд

Семенов Вадим

Баженова (Горбачева) Светлана

Куглянт Алексей

Зимин Михаил

Болонева Юлия

Калабин Геннадий

Беляков Анатолий

Доржиева Ирина

Медведев Герман