Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

5085

26.06.2009, 15:10

Выплату задолженности по зарплате бывшим работникам БЦБК проверят судебные приставы

Судебные приставы межрайонного отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области выехали в Байкальск, чтобы проверить выплату работникам завода задолженности по зарплате.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, на рассмотрении судебных приставов находится 1 392 исполнительных производства на сумму 81 млн 780 тыс. рублей. В настоящее время они сведены в одно производства.

Из них 556 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате, общая сумма которой составляет 25 млн 681 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем было наложено взыскание на денежные средства предприятия, вынесены постановления об аресте объектов недвижимости и запрете на перерегистрацию транспортных средств, принадлежащих БЦБК. Также, наложены аресты на мебель, оргтехнику и оборудование завода. Всего, составлено актов описи и ареста имущества на сумму более 127 млн рублей.

После объявления работниками БЦБК голодовки рабочей группой, созданной при областном правительства по проблемам БЦБК, был предпринят выезд в Байкальск. В результате принятых мер собственником БЦБК — ЛПК «Континенталь Менеджмент», входящим в группу компаний «Базовый элемент» уволенным и сокращенным работникам полностью выплачены долги по заработной плате. Еще работающие специалисты получили заработную плату по апрель включительно. Голодовка работников прекращена. В настоящий момент судебные приставы проводят сверки с должником по имеющимся исполнительным производствам

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

5085

26.06.2009, 15:10

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=78837

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

Лица Сибири

Шангин Василий

Псарёв Артур

Латынина Светлана

Набоков Юрий

Козюра Алексей

Есиповский Игорь

Торопкин Максим

Шопен Виктор

Пушкарев Иван

Серышев Георгий