Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СпортБайкал

2349

08.04.2003, 13:55

5 апреля завершилась “Зимниада-2003”

Торжественное закрытие Первого Международного Байкальского фестиваля зимних игр “Зимниада-2003” состоялось в минувшую субботу на лыжном стадионе в Байкальске. В фестивале зимних игр приняли участие более 600 спортсменов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Всего с 8 марта по 5 апреля в Прибайкалье прошли 11 видов соревнований. Об этом на церемонии закрытия фестиваля сообщил сопредседатель оргкомитета “Зимниады” Александр Рудик. Он назвал спортивное мероприятие уникальным достижением области и выразил надежду, что “Зимниада” станет традиционным спортивным фестивалем.

Главный судья соревнований, председатель комитета физкультуры и спорта администрации Иркутской области Александр Крупский, подводя итог фестиваля зимних игр, рассказал, что в соревнованиях приняли участие 20 российских команд и три команды из зарубежных стран. Они разыграли 50 комплектов медалей. Глава администрации Слюдянского района Василий Сайков от имени жителей своего района выразил желание в дальнейшем проводить подобные фестивали зимних игр.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Валерий Кузин пожелал участникам и гостям “Зимниады”, чтобы это зрелищное мероприятие проводилось ежегодно, а не раз в четыре года, как Олимпийские игры.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СпортБайкал

2349

08.04.2003, 13:55

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=6824

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

22.11 14:38
В Енисейском округе гендиректора МУП обвинили в ремонте своих квартир за счет предприятия

21.11 23:50
В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

21.11 23:43
В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

21.11 23:35
В Новосибирской области закрыли «Милкград»

21.11 22:41
В Новосибирской области школа находится в непригодном состоянии. Бастрыкин потребовал доклад

21.11 22:31
В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6627

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

27173

14.03.2022

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Кириллов Юрий

Фролов Леонид

Иванченко Евгений

Звонарев Сергей

Щербо Валерий

Гришкевич Евгений

Серышев Анатолий

Ершов Дмитрий

Веселов Андрей