Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2152

02.09.2008, 20:42

В Ангарске планируется построить новый цементный завод

В Ангарске в ближайшее время стартует строительство нового цементного завода, который будет производить свою продукцию по инновационной так называемой «сухой» технологии. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков, реализовать проект намерены несколько иркутских и ангарских бизнесменов. Планируемая проектная мощность предприятия – 1,5 млн. тонн цемента в год.

Пашков отметил, что изготовление «сухого» цемента обойдется производителю гораздо дешевле, чем традиционного. «Действующий сейчас в Приангарье цементный завод является низкоконкурентным. Запуск в эксплуатацию нового предприятия поможет Иркутской области стать лидером по производству цемента среди сибирских регионов. «Сухой» цемент из Приангарья будет поставляться в Республики Бурятия и Якутия, Забайкальский и Красноярский края», - сказал заместитель губернатора.

Проект строительства в Ангарске нового цемзавода будет представлен администрацией Иркутской области на V Байкальском экономическом форуме.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2152

02.09.2008, 20:42

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=47277

Bytes: 1039 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Ветрова Наталья

Геевская Ксения

Васюткин Николай

Слободчиков Николай

Безрядин Максим

Пушкарев Вячеслав

Ушакова Яна

Удоденко Юрий

Долгих Владимир

Долгова Ирина