Александр Мальм

© Вести-Иркутск

ПроисшествияБайкал

2614

16.01.2008, 11:51

Количество пострадавших от обморожений увеличивается с каждым днем

Десятки иркутян сейчас находятся в иркутском ожоговом центре. У всех один диагноз - обморожение, только разной степени. По словам врачей, количество пострадавших увеличивается с каждым днем.

Каждый день по 15 больных, половина из них - в тяжелом состоянии. С приходом холодов это средняя статистика. В ожоговом отделении Иркутской городской клинической больницы № 3 на сегодняшний день находятся 35 человек с диагнозом "Обморожение", в основном, третьей-четвертой степени. При этом врачи говорят: раньше с обморожениями поступали преимущественно бомжи. Сейчас таких пациентов мало:

- В основном, люди рабочих профессий, с делян, из тайги, с садоводств, ну и люди с сопутствующими сосудистыми заболеваниями бывают, понижение температуры усугубило их основное заболевание.

По данным врачей, за зимний период, в среднем, из-за переохлаждения в стационаре проходят лечение около 150 человек.

Пошел на работу - попал в больницу. Так случилось с Леонидом Сысоевым. Мужчина - сторож в одном из садоводств по Байкальскому тракту. Обморозил руки два дня назад:

- Шел из дома на работу. Пошел без перчаток, а там метров 300, вот, я даже не заметил, как обморозил.

Морозы еще не кончились, а койко-мест уже не хватает. В отделении, рассчитанном на 55 человек, сейчас 70 больных. Кроме этого, в связи с большим потоком пациентов, кончаются антибиотики и необходимые препараты.

Александр Мальм

© Вести-Иркутск

ПроисшествияБайкал

2614

16.01.2008, 11:51

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=42580

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 19:30
Поставки топлива в Монголии стабилизируют в ближайшие дни

14.08 18:48
Медучреждения Бурятии получили 26 новых автомобилей

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

40563

27.05.2026

Лица Сибири

Таевский Павел

Прокопьев Анатолий

Жакова Ольга

Молоков Виталий

Семенов Вадим

Михельсон Анастасия

Апрелков Николай

Моисеев Денис

Попов Владимир

Елясов Владимир