Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Общество Байкал

2529

16.08.2006, 15:44

Мусульманские, иудейские и буддистские общины Иркутской области создают свои централизованные организации

Три религиозные организации - центральная мусульманская община "Байкальский муфтият", православный приход Дмитрия Донского в Иркутске и буддистская организация "Нам-Дол-Линг" - зарегистрировались за три последних месяца в Иркутской области. Готовится к регистрации центральная иудейская община.

Об этом рассказал заведующий сектором по работе с религиозными организациями администрации Иркутской области Алексей Мишин.

По его словам, сейчас традиционные религиозные общины - буддистская, иудейская и мусульманская - находятся в стадии организационного формирования и создания централизованных общин. Православные и протестантские общины уже прошли эту стадию, сейчас только регистрируются отдельные религиозные общины. В Иркутской области на сегодняшний день действует около 350 религиозных организаций, из них около 100 православных, 100 - протестантских, 50 - мусульманских, буддистских и иудейских. Около 100 религиозных организаций действуют неофициально.

Алексей Мишин также рассказал, что совершенно новых религиозных конфессий в Иркутской области уже давно не регистрировалось. Последняя из новых организаций - мормоны - появилась в области два года назад.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Общество Байкал

2529

16.08.2006, 15:44

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=31974

Bytes: 1170 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Лица Сибири

Вельм Оксана

Корытный Леонид

Куриленко Юрий

Башняк Екатерина

Чеботарев Владимир

Ракульцев Алексей

Калабин Геннадий

Семенов Вадим

Побережный Андрей

Хоменко Андрей