Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеБайкал

3357

15.11.2005, 12:27

Юрий Параничев посетил Шелехов и Усолье-Сибирское

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Иркутской области Юрий Параничев продолжает знакомство с территориями региона.

На прошлой неделе он посетил два муниципальных образования – Шелехов и Усолье-Сибирское. Напомним, к настоящему времени Юрий Параничев побывал уже в восьми городах и районах. В его ближайших планах посещение Усть-Кута, Бодайбо, Братска и Усть-Илимска. Поездка в эти территории состоится в начале декабря.

10 ноября в Шелехове Юрий Параничев встретился с представителями местной администрации и руководством градообразующего предприятия ОАО «ИркАЗ – СУАЛ». В ходе экскурсии по заводу он познакомился с проблемами промышленников региона. В частности, ему передали коллективное письмо генеральных директоров семи крупных предприятий, адресованное губернатору Александру Тишанину. В послании содержится просьба ускорить процесс зонирования Иркутской области в части установления границ экологической зоны атмосферного влияния на озеро Байкал и применять только там при расчете платы за выбросы загрязняющих веществ коэффициент «2».

Дело в том, что в августе-сентябре 2005 года в адрес предприятий поступило письмо Иркутского межрегионального управления по техническому и экологическому надзору Федеральной службы Ростехнадзора с рекомендацией применять коэффициент «2» при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду для всей Байкальской природной территории (БПТ). Однако границы БПТ и ее экологические зоны до сих пор не определены.

11 ноября Юрий Параничев побывал в Усолье-Сибирском. Эта поездка состоялась по просьбе мэра города Евгения Кустоса, однако на встречу с первым заместителем главы обладминистрации он так и не явился. В ходе совещания с руководством муниципалитета Юрий Параничев выразил обеспокоенность по поводу конфликта местной администрации с ОАО «Иркутскэнерго». Он подчеркнул, что население города не должно страдать от этого, и обратился к энергетикам с просьбой восстановить электроснабжение городской инфекционной больницы. Сегодня в лечебное учреждение уже дали свет.

Юрий Параничев также сообщил, что 15 ноября в администрации Иркутской области состоится совещание по поводу этого конфликта. На него приглашены представители мэрии Усолья-Сибирского, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин, начальник Главного финансового управления Иркутской области Ирина Бондарева и председатель Комитета по жилищной политике обладминистрации Петр Воронин.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеБайкал

3357

15.11.2005, 12:27

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=25883

Bytes: 2448 / 2448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

01.04 17:17
Более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей работает в Прибайкалье

Лица Сибири

Кириленко Александр

Ешеев Виктор

Часовитин Владимир

Лобков Артем

Соболь Алексей

Егорычев Александр

Савельев Алексей

Мадасов Игорь

Зырянова Татьяна

Кузин Александр