Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск

6270

08.03.2022, 10:44

Нелегальную баню на льду Байкала обнаружили сотрудники «Заповедного Прибайкалья»

Предприимчивый житель Иркутской области решил заработать денег и открыл нелегальный, но крайне прибыльный бизнес — мобильную баню. Расположил он ее в одном из самых проходных мест: на льду пролива Малое Море на Байкале, в Бухте Базарная. Об этом сообщила 4 марта пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Инспекторы, увидевшие две мобильные бани, прорубь и несколько палаток для туристов на своей территории, пошли познакомиться и уточнить, что на территории нацпарка такое вопиющее нарушение экологических и санитарных правил и норм недопустимо. В ответ бизнесмен заявил, что «не знал», что он находится на территории нацпарка. Инспекторы выписали штраф и постановление на уборку не только банного комплекса со льда, но и уборку самого льда от остатков и следов бань.

Спустя несколько дней инспекторы вновь пришли на это же место посмотреть, как гражданин прибрал после себя территорию, и увидели, что бизнесмен и не собирается никуда съезжать: бани и палатки стоят, всё работает, туристы парятся. Пришлось это чудо прекращать в принудительном порядке с помощью полиции. Оборудование банного комплекса вывезли на материк и передали на ответственное хранение, а гражданину выписали ещё один штраф.

Однако что-то нам подсказывает, что дело ещё не закончено.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск

6270

08.03.2022, 10:44

URL: https://babr24.news/baik/?IDE=225877

Bytes: 1346 / 1267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.04 19:21
В Бурятии горело больше 500 гектаров сухой травы. Правоохранители ищут виновников

09.04 19:08
В Бурятии из-за талых вод обрушилась дорога, ведущая в село Харитоново

09.04 18:56
Два автомобиля провалились под лед в Кабанском районе Бурятии

09.04 18:43
В Забайкалье задержали подозреваемого в убийстве охранника ночного клуба в Улан-Удэ

09.04 18:32
Пенсионерка из Канска отсудила у коммунальщиков 250 тысяч рублей после травмы на неочищенной остановке

09.04 17:51
В Новосибирске сотрудница полиции пойдет под суд за взятки

09.04 17:45
В Кировском районе Томска сносят расселённый дом

09.04 17:30
Заболеваемость клещевыми инфекциями в Красноярском крае в разы выше, чем в среднем по стране

09.04 17:23
Аквапарк на Взлетке не достроят к юбилею Красноярска. Его начали проектировать в 2017 году

09.04 17:19
Каждый житель Прибайкалья должен банку почти полмиллиона

Лица Сибири

Лебедь Владислав

Зиннер Сергей

Мельникова Наталья

Логашов Антон

Ерахтин Евгений

Сильвестров Николай

Солонина Галина

Шандрук Олег

Ефимова Юлия

Анфиногенов Александр