Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Байкал

2971

10.02.2005, 20:52

Чрезвычайное происшествие произошло на одной из иркутских стройплощадок

Взорвался баллон с газом, который рабочий, уроженец Узбекистана, подогревал на открытом огне. Сам строитель при этом получил тяжелые ожоги. Про потерпевшего известно, что в Иркутске он живет нелегально, без паспорта, прописки и медицинского полиса, разрешения на работу не имеет. Руководство фирмы-застройщика от общения с прессой по поводу случившегося отказалось.

Сильный взрыв, а не привычный будильник разбудил сегодня многих жителей микрорайона Байкальский. На стройплощадке, где возводят жилой пятиэтажный дом, воспламенился баллон с пропаном. Его хотел использовать в сварочных работах один из строителей. Но из-за сильных морозов газ замерз. Недолго думая, рабочий развел на земле костер и стал подогревать на огне баллон. Через несколько минут раздался хлопок, вспыхнуло пламя, которое сразу перекинулось на близлежащие бараки. Огонь быстро удалось потушить, а вот сварщику потребовалась экстренная медицинская помощь. На "скорой" его доставили в третью Кировскую больницу.

Наталья Жемердеева, заведующая приемным отделением Кировской больницы № 3 г. Иркутска: «Травма комбинированная: перелом бедренной кости, средней трети со смещением, который в дальнейшем потребует оперативного пособия, ожоги лица и кистей рук. То есть травмы достаточно тяжелые. Возможен ожог верхних дыхательных путей. Больной находится в реанимации, проводятся противошоковые мероприятия и в дальнейшем лечение по плану».

В приемном отделении выяснилось, что пострадавший родом из Узбекистана. В Иркутске жил и работал нелегально - без паспорта, прописки и медицинского полиса. Строительство объекта, где произошел несчастный случай с гастербайтером, ведет предприятие "Востсибстрой". Его руководство комментировать инцидент отказалось.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Байкал

2971

10.02.2005, 20:52

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=19606

Bytes: 1725 / 1725

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.06 18:02
Долги на 128 миллионов: подрядчика красноярского метро завалили судебными исками

30.06 17:56
Зона для загара и новые туалеты: на «Столбах» появится визит-центр за 81 миллион рублей

30.06 17:53
Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

30.06 17:52
Спустя полгода: скандальную гору песка у мэрии Красноярска начали разбирать

30.06 17:42
Бывший полицейский стал новым замминистра здравоохранения Красноярского края

30.06 17:40
Власти Красноярского края признали нехватку топлива, но обещают обойтись без ограничений

30.06 16:57
Жители Томской области заключили 1042 соцконтракта

30.06 16:56
Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

30.06 16:05
В центральном аппарате СК поручили разобраться с огромной свалкой возле красноярского Солнечного

30.06 16:02
Теплоход «Виктор Астафьев» для круизов по Енисею готовится к первым испытаниям

Лица Сибири

Быков Александр

Бабкин Сергей

Салко Дмитрий

Турчак Андрей

Ружников Дмитрий

Липунова Елена

Винарский Сергей

Ли Маргарита

Кушнарев Анатолий

Шопен Виктор