Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск Бурятия

5194

18.02.2018, 18:08

В МЧС сообщили об опасных ледовых переправах на Байкале

Спасатели сообщают о смертельных ловушках на льду Байкала и просят не выезжать на незаконные ледовые переправы.

По данным МЧС, сейчас на Малом море достаточно опасных мест, где толщина льда не превышает и пяти сантиметров. Смертельные ледовые ловушки есть в проливе Ольхонские ворота и у большинства мысов, особенно отмечаются мысы Улирба и Улан-Хада.

Кроме того, во время облета акватории Малого моря спасатели заметили несколько несанкционированных ледовых дорог в районе поселков Хужир и Харанцы и стоянки рыбаков в районе мысов Хобой и на другой стороне пролива в районе деревни Зама. Туристов и местных жителей просят не выезжать на лед в этих местностях, съезды на лед должны перекрыть в ближайшее время.

Ледовая переправа на озере Байкал в заливе Куркут, по которой можно добраться до острова Ольхон, была официально открыта для движения 15 февраля. Она отвечает всем требованиям безопасности, но съезжать с нее опасно и категорически запрещено.

Александр Макаров

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск Бурятия

5194

18.02.2018, 18:08

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=170859

Bytes: 1122 / 966

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Семенов Сергей

Лазебный Вадим

Бычков Игорь

Козловская Оксана

Кузин Александр

Распутин Алексей

Лабунский Илья

Апанович Сергей

Ешеев Виктор

Григоров Виктор