Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Экономика Байкал

2564

17.09.2004, 15:33

БЭФ завершен

Третий Байкальский экономический форум сегодня завершает свою работу. Позади - обсуждение бизнес-проектов и разработка рекомендаций по развитию сибирских регионов. Вечером участников БЭФа ждет губернаторский прием.

Второй день Байкальского экономического форума был самым насыщенным. С самого утра - бизнес-семинары и десять круглых столов. Один из них собрал больше восьмидесяти участников. Его тема - стратегические ресурсы и проекты их освоения. В сибирских регионах разрабатывают много нефтяных и газовых месторождений. Компания "Газпром" на форуме предложила создать в Восточной Сибири новый центр газовой промышленности. Он объединит все корпорации, которые задействованы в этом бизнесе. Это ускорит газификацию региона и внедрение проектов по организации экспорта газа за рубеж.

- В ближайшие недели будет подготовлено и принято специальное постановление СФ, посвященное итогам Третьего БЭФа. С этими рекомендациями мы обратимся к Правительству и в другие инстанции с теми предложениями, которые мы считаем нужным реализовать по итогам нашего форума, - сказал председатель совета федерации РФ Сергей Миронов.

На бизнес-семинарах российские энергетики предварительно договорились с представителями Китая и Монголии о строительстве линий электропередач в эти страны. А лесопромышленники с делегатами от Китая и Малайзии - об открытии в области двух предприятий по глубокой переработке леса. Все рекомендации с шести конференций, двух конгрессов и десяти круглых столов утверждены на итоговом пленарном заседании форума.

- Для меня лично этот экономический форум очень много дал в моей стартовой работе полномочного представителя, - сказал Анатолий Квашнин.

Подводя итоги, участники отметили, что Байкальский экономический форум оказался информативным и полезным. И многие из них уже планируют принять участие в следующем, четвертом БЭФе.

- Мы убеждены, что все участники работы Третьего БЭФа будут полны сил и энергии, чтобы принять участие в работе Четвертого БЭФа, уже с новыми задачами, с новыми целями, - сказал губернатор Иркутской области Борис Говорин.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Экономика Байкал

2564

17.09.2004, 15:33

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=15708

Bytes: 2080 / 2080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Басаргина Ирина

Кудрявцев Антон

Баталин Антон

Владимирский Евгений

Яковлев Владимир

Тулубаев Вакиль

Стрельцов Анатолий

Слободчиков Николай

Айдаров Александр

Мироненко Елена