Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Байкал

2730

08.05.2004, 12:11

Телефонные террористы заминировали БГУЭП и школу №17

Сразу два сообщения об обнаружении взрывного устройства поступили 6 мая на пульт службы «02» в Иркутске. Днем неизвестный мужчина позвонил по телефону «02» и рассказал, что здание Байкальского Государственного университета экономики и права заминировано. На место происшествия выехали экипажи «Скорой помощи», пожарной охраны и сотрудники милиции. Было эвакуировано около 700 студентов и преподавателей. Однако специалисты, исследовав опасную территорию, не обнаружили взрывного устройства. Скорее всего, звонок оказался очередной злой шуткой нерадивого студента.

Аналогичное происшествие случилось в школе №17 Иркутска. Тревожный звонок принял директор учебного заведения. Он сразу же вызвал милицию. Занятия были прекращены, учащиеся выведены на улицу. Однако взрывного устройства в школе обнаружить не удалось. Сейчас устанавливается личность звонившего. Вероятно, телефонный террорист в скором времени будет задержан. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУВД Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Байкал

2730

08.05.2004, 12:11

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=12844

Bytes: 1011 / 1011

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

Лица Сибири

Мутко Виталий

Данилова Наталья

Шантуров Анатолий

Слепнев Борис

Кушнарев Анатолий

Головков Михаил

Тенигин Алексей

Осипова Елена

Донских Василий

Журавлев Владимир