Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ПрибайкальеБайкал

2727

02.11.2012, 09:02

Участок дороги Еланцы – Хужир открыт в среду после реконструкции

Открытие участка дороги Еланцы – Хужир протяженностью 9,51 км состоялось в среду. На строительство дорожной полосы из регионального бюджета было выделено 287,606 млн руб.

Как пояснил присутствующий на торжественной церемонии открытия министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, реконструкция федеральной трассы началась еще в 2008 году. Однако в связи с банкротством подрядной организации ЗАО «Единство», выполнявшей ремонт, финансирование было приостановлено. Возобновилось строительство в 2011 году с приходом нового подрядчика – ООО «СПМК – 7».

«Ширина земляного полотна автотрассы составила 10 метров, проезжей части – 6 метров. Для строительства дороги был куплен новый асфальто-бетонный завод, производительностью 160 тонн в час. На самом объекте работало около 30-ти самосвалов, 4 экскаватора, 2 грейдера и 3 катка и 2 асфальтоукладчика», – отметил генеральный директор ООО «СПМК – 7» Александр Ерохин. Он подчеркнул, что по контракту ввод участка в эксплуатацию был запланирован на 30 октября, но подрядная организация завершила строительство на 2 недели раньше.

По словам М. Литвина, нареканий к строителям нет, дорога отремонтирована в соответствии с современными стандартами качества. «В настоящее время на стадии согласования находится проектно-сметная документация еще 5 км дороги. В 2013 году начнется работа над созданием проекта реконструкции последнего гравийного разрыва в 13 км и капитального ремонта отдельных участков трассы. Таким образом, к 2014 году дорога «Баяндай – Еланцы – Хужир» будет заасфальтирована полностью», – сообщил министр.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ПрибайкальеБайкал

2727

02.11.2012, 09:02

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=109675

Bytes: 1607 / 1607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Левчугов Владислав

Лаховский Андрей

Матюха Виталий

Савельев Виктор

Якимов Александр

Пур Григорий

Стекачев Евгений

Турчак Андрей

Степанов Юрий