Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПроисшествияБайкал

1982

16.02.2012, 00:36

Жительница Кругобайкальской железной дороги родила сына на льду Байкала

Жительница поселка Маритуй, который находится на Кругобайкальской железной дороге, родила сына в ночь на 13 февраля 2012 года, когда ее везли по льду Байкала в больницу.

Как рассказали «Байкал Инфо» в аналитическом отделе Байкальского поисково-спасательного отряда, сообщение о родах поступило от диспетчера скорой медицинской помощи, а т.к. с поселком нет автомобильного сообщения, было решено добираться до роженицы на судне на воздушной подушке «хивус» по льду озера.

«На месте было решено вести роженицу в поселок Листвянка, на другой берег Байкала, но на обратном пути дежурному врачу, который входит в состав отряда, совместно со спасателями пришлось принять роды прямо на судне, так и на свет появился мальчик, – рассказывает БПСО. – После чего женщина вместе с малышом была доставлена в больницу». Сейчас состояние здоровья мамы и новорожденного оценивается как стабильное, их перевезли в Иркутск.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПроисшествияБайкал

1982

16.02.2012, 00:36

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=102707

Bytes: 914 / 914

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Красовский Григорий

Ерахтин Евгений

Миллер Алексей

Трубников Владимир

Корочкина Антонина

Днепровский Роман

Смирнов Олег

Козубов Михаил

Бобков Игорь