Как отписаться от бесполезных почтовых рассылок без страха за свои данные

23 апреля издание NYT выяснило, что сервис для избавления от подписок Unroll.me продавал данные пользователей — адреса и телефоны из списка контактов — компании Uber. В ответ на это блогер Амит Агарвал (Amit Agarwal) написал небольшую программу с открытым кодом, которая помогает бороться со спамом в Gmail.

Как использовать? Надо скопировать скрипт на Google Disk (для этого нажмите здесь). В открывшейся таблице найти стрелку с указанием на кнопку с надписью Gmail Unsubscribe, нажать на нее. Выбрать Configure и дать приложению доступ к вашему почтовому ящику. Код программы открыт, поэтому можно не бояться за сохранность данных.

Теперь перейдите в почтовый ящик, создайте ярлык Unsubscribe и помечайте им все нежелательные письма. Готово! Через 10-15 минут скрипт удалит ваш адрес электронной почты из указанных рассылок.

Как это работает? Блогер создал простой скрипт, который находит в нежелательных письмах ссылку для «отписки» и переходит по ней. Как правило, этого достаточно, чтобы удалить адрес из списка рассылки. В некоторых случаях необходимо отправить сообщение на специальный адрес электронной почты, скрипт Амита Агарвала это также успешно делает.

Если вы раньше были подписаны на Unroll.me и теперь хотите отписаться, инструкция здесь.

Фото: Unroll.me, labnol.org

Читайте также:

Иркутский видеоблогер Петровна: «Моя аудитория – мужчины от 18 до 32 лет»

Блокчейн и российская экономика: совместить несовместимое

Первый городской: как менялась главная «Ирк.ру»

Препарировать и повторить: полная эмуляция мозга человека как способ создания «сверхразума»

Подозрительно похожи: ученые нашли сходство фильмов о «Смешариках» с рассказом из Самиздата

«Я удалила приложения социальных сетей, потому что они превращали меня в идиотку»

URL: https://babr24.news/?IDE=272205

Bytes: 2721 / 1762

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

03.08 16:57
В Иркутске летал первый серийный МС‑21

03.08 16:43
Ещё семерых кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировал избирком Прибайкалья

03.08 16:06
В Новосибирской области нашли подрядчика на ремонт трассы «Академгородок – Каменушка»

03.08 16:02
В Кривошеинском районе школа выплатила ученику компенсацию за травму в раздевалке

03.08 15:58
Нелегальную свалку ликвидировали в лесничестве на севере Бурятии

03.08 15:30
В Новосибирском районе в массовом ДТП пострадали два ребенка

03.08 15:27
На реке Снежной в Слюдянском районе погиб турист из Питера

03.08 15:25
В Усть-Абакане ищут подрядчика для поликлиники за 842,5 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: как связаны вулкан и озоновая дыра над Антарктидой?

Учёные Томского госуниверситета выдвинули предположение о том, почему озоновая дыра над Антарктидой не затянулась. Несмотря на отказ от использования хладагентов, которые пагубно воздействуют на озон, проблема не исчезла. Как оказалось, причиной этому стал действующий вулкан.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

7306

30.07.2026

Инвестиции в знания: в Монголии создадут новый институт

Монгольское руководство заявляет о ставке не только на развитие армии и модернизацию вооружения, но и на интеллектуальный потенциал государства. По инициативе президента страны при Национальном университете обороны стартовало строительство Института международных исследований.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбразованиеПолитикаМонголия

6655

28.07.2026

Учёные ТГУ: микропластик в желудках рыб и новая защита иммунитета сельскохозяйственных растений

Учёные Томского государственного университета нашли способ защитить растения от патогенов и насекомых-вредителей с помощью сахарных молекул, так как пестициды и фунгициды c химическим составом становятся дороже и наносят вред человеку.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

14954

14.07.2026

Топливо из пластика? Двухэтапная переработка и соответствующий стандартам бензин

3 июля 2026 года стало известно, что учёные ТПУ предложили новый способ добычи компонентов для изготовления топлива из пластиковых отходов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЭкономикаТомск

17557

09.07.2026

Первый в России кран-манипулятор для алюминиевой отрасли запустили на ИркАЗе

На Иркутском алюминиевом заводе запустили первый в России современный кран-манипулятор для алюминиевой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ИркАЗа. Кран полностью спроектировала и изготовила отечественная компания «ИСО» («Инжиниринг. Строительство. Обслуживание»).

Ярослава Грин

Наука и технологииИркутск

8494

08.07.2026

Учёные ТГУ: глюконовая кислота из сельскохозяйственных отходов

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Индии создали способ, который позволит превращать отходы в ценные продукты. Третий этап проекта о переработке сельскохозяйственного сырья завершён. Учёные получили необходимые документы и планируют оформить патент на интеллектуальную собственность.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

18989

30.06.2026

Учёные ТГУ: ультрафиолет сквозь облака и кристаллы апатита в костях

Учёным ТГУ удалось выяснить, что все формы облаков в той или иной мере влияют на количество ультрафиолетовых лучей, в некоторых случаях даже сводя их дозу к отрицательным значениям.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

20650

24.06.2026

Учёные ТГУ: траектории астероидов и их зависимости

Учёным ТГУ удалось по движениям астероидов определить, какое влияние на них оказывают различные факторы. Это исследование станет важной составляющей в расчёте возможного столкновения астероидов с Землёй. Результаты первого исследования учёные уже опубликовали в международном научном журнале.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

6984

04.06.2026

Инсайд. Приземлившаяся «тарелка» сибирской науки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым оценили ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ на ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также монтаж научного оборудования на экспериментальных станциях.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

15935

25.05.2026

РепринтЪ. Как грозопеленгаторы разоблачают черных лесорубов и сохраняют леса

Пять лет назад Бабр писал: Ранее Бабр рассказывал о разработанном иркутскими учеными грозопеленгаторе, который планируют установить в Бурятии. Позднее стало известно, что еще в 2019 году три подобных устройства предлагали приобрести для Иркутской области.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияРоссия Иркутск Бурятия

32873

17.05.2026

Слёзы счастья и грусти одинаковые по составу, но разные по ощущениям

Люди считали, что слёзы счастья и слёзы горя различаются по составу. Однако учёный из ТПУ сообщил обратное. Несмотря на то что слёзы являются достаточно сложной биологической жидкостью, эмоциональная составляющая на её состав не влияет. Всему виной человеческие ощущения.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

8910

15.05.2026

Учёные ТГУ: новый сенсор для эффективного лечения онкологии

Учёным ТГУ удалось создать сенсоры, способные увеличивать эффективность лучевой терапии для онкобольных. Клинические испытания пройдены, а действенность сенсоров доказана. В ближайшее время изобретение применят в экспериментальной установке ионной лучевой терапии.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

8811

11.05.2026

Лица Сибири

Елизарьев Алексей

Болотов Николай

Цыремпилов Валерий

Павлюк Леонид

Корк Бертольд

Голенецкая Елена

Бендер Леонид

Марач Сергей

Бобков Игорь

Миллер Алексей