Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2442

26.08.2011, 16:00

До выступления главы ФРС интересны лишь корпоративные истории

Распродажи, состоявшиеся под конец торгового дня на российском рынке, могут быть частично откуплены уже сегодня, поскольку фьючерсы на индексы США прибавляют в рамках полупроцента, что частично нивелирует итоги американской сессии.

По итогам четверга индексы Dow Jones и S&P500 не преодолели сопротивления: индексу Dow Jones лишь в начале дня удалось дотронуться до 21-дневной скользящей средней, а индексу S&P500 приблизиться к 1200 пунктов. Но данные уровни не были пробиты, и в течение дня индексы скорректировались вниз. Вчера завершилось размещение долговых бумаг в США, в связи с чем данный фактор прекратил оказывать давление и удерживать капитал на долговом рынке.

Фьючерсы на нефть сегодня находятся на высоких уровнях: фьючерс на нефть марки Brent под занавес торгов на российском рынке ушел к $109, но уже сегодня стоимость выше $110 за баррель, что поддержит российский рынок. Пока по фьючерсу сохраняется умеренно-восходящий тренд, сформированный пару недель назад.

В Азии торги проходят умеренно-негативно, влияют сигналы из США. В Японии индекс несет более скромные потери по сравнению с китайским индикатором. Сегодня были оглашены данные по инфляции в Японии: рост цен составил 0,1%, прогнозировалось снижение на 0,1%.

Сегодня фьючерсы на индексы США хотя и прибавляют около 0,4%, но торги проходят в узком боковике, и тенденции к покупкам пока нет. Инвесторов внутри сессии будет сдерживать ожидание данных по ВВП США за II квартал, поскольку ожидается пересмотр показателя в сторону понижения. Однако трактовка данных будет в первую очередь связана с выступлением Б.Бернанке в рамках встречи ФРС, начавшейся в четверг: в случае негативных данных покупки могут начаться из-за повышения вероятности «включения печатного станка» для стимулирования экономики. В этом заключается главная надежда «быков» на сегодня. Выступление Б.Бернанке способно задать тренд на ближайшие торговые дни и в целом определить тенденцию. Также к возобновлению роста в ближайшем будущем располагает продление запрета на «шорты» в Италии, Франции и Испании.

В США лучше рынка смотрелись акции банковского сектора, поэтому акции отечественных банков могут также неплохо смотреться. Накануне акции Сбербанка в моменте прошивали отметку 80 руб. и даже тестировали 10-дневную скользящую среднюю – порядка 82 руб. Данные сопротивления по-прежнему актуальны. Во вторник будет оглашена полугодовая отчетность Сбербанка по МСФО, в связи с чем спрос на акции в ближайшем времени может повыситься.

Сегодня будет оглашен ряд отчетностей: за II квартал по МСФО отчитается ММК, за полгода отчетность также по международным стандартам представит «Северсталь». «Акрон» сегодня представит сразу две полугодовых отчетностей: по МСФО и РСБУ.

28 августа состоится заседание совета директоров «НОВАТЭКа», на котором будет утверждена дата отсечки под выплату полугодовых дивидендов, а также рекомендуемый размер дивидендов.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2442

26.08.2011, 16:00

URL: https://babr24.news/?ADE=96633

Bytes: 2922 / 2922

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Давыдов Алексей

Пушкарев Иван

Григоров Антон

Таевский Борис

Кириленко Егор

Воронин Александр

Яковлева Юлия

Микуляк Андрей

Куриленко Юрий

Гаврикова Инга