Платонов

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

3397

11.07.2011, 14:21

Личный опыт: зря потратил на дочь 30 тысяч долларов

В Америке говорите детей учить нужно? Или в Англии? По 50 тысяч в год университету плюс по 10 тысяч на житье-бытье? Ну-ну. Лично мне хватило 30 тысяч на 5 лет, и то жалею, что дал их на учебу этой вертихвостке. Лучше бы она ремесло какое освоила, а я бы машину новую купил.

Вот помню в 11 классе бывшая женушка начала на мозги капать – надо дочку в ведущий вуз, надо в ведущий вуз. Пошли с ней на день открытых дверей в этот ведущий вуз. Выбрала она себе факультет, чтоб на нем книжки читать. Там таких девиц, как она, триста особей, и среди них три парня-задохлика.

Начали сдавать экзамены. Недобрала баллов.

Говорят «или платите столько-то в год, или до свидания». Я говорю «давайте в следующем году попробуем, в армию ж не заберут». Уперлись рогом мои дамы! Ты нас не любишь и все такое. Психанул! Причем тут любовь вообше? Короче, после недели препирательств плюнул и подписал контракт. Пять лет по 4 тыщи зеленых.

Почему этот выбрала? Я тогда уже ее спросил. Она и говорит: «Я люблю литературу, папочка». Ну да, спору нет, любила она ее, пока сессия первая не началась. А как началась, так выяснилось, что ни Вергилиев не читала, ни Горациев, ни Гомэров. Хотя, блин, милое дело – лежи себе на боку и читай. Еле-еле на троечки сдала с тремя пересдачами.

Второй семестр еще хуже – просто завалила. Пришлось выписывать справку через знакомых в больнице, чтоб в академотпуск уйти. Академ-академом, а фактически пришлось платить еще за один год учебы.

Женушка моя не то, что не в силах была проконтролировать процесс, а просто попустительствовала. А пусть, папка-дурак платит же! Разговор был коротким. Еще один такой раз – и пойдет на улицу собакам хвосты крутить. Вроде подействовало. Вернее тогда-то я решил, что точно подействовало, но как выяснилось, она просто хитрее действовать стала.

Зачеты и экзамены как-то там сдавала, но к моменту написания диплома выяснилось, что дочь НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО!

Как ей удавалось при этом сдавать сессии – я вообще не понимаю. Зубрила, что ли? Давала взятки преподавателям? Не понимаю! Вести ее диплом отказались в итоге ЧЕТЫРЕ преподавателя. Пятого мне лично пришлось очень долго уговаривать! Назвать тот позор, который происходил в июне, защитой диплома у меня язык не поворачивается. Короче, теперь есть корочки об окончании престижного вуза, но знаний НИКАКИХ НЕТ. Зато обзавелась женишком. Хорошо хоть, не из этих задохликов.

А вы говорите, Оксфорд. Кому он вообше нужен? Гениям? Умницам? Талантам? Да их единицы. А все остальные такие же балбесы. И не исправить их уже никакими деньгами.

Платонов

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

3397

11.07.2011, 14:21

URL: https://babr24.news/?ADE=94816

Bytes: 2561 / 2561

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Другие статьи в рубрике "Образование"

Кризис новосибирского академика: Александру Асееву вернули судимость

8 декабря 2025 года восьмой кассационный суд вернул новосибирскому академику его судимость, отменив предыдущее решение областного суда. За приватизацию ведомственного коттеджа СО РАН в Академгородке и за регистрацию права собственности за дочерью.

Андрей Тихонов

ОбразованиеНаука и технологииКриминалНовосибирск

3955

19.12.2025

Неудавшееся представление состоявшегося директора. Ректору НГУ перед уходом прибавили хлопот

Ректору Новосибирского госуниверситета не дают спокойно уйти в отставку. Из-за скандала, случившегося в подведомственной вузу структуре, Михаилу Федоруку пришлось общаться не только с прокуратурой, но и с московским руководством и региональными властями.

Андрей Тихонов

ОбразованиеСкандалыЭкономикаНовосибирск

4952

16.12.2025

«Томскнефть» открывает двери будущему

В томском городе Стрежевом набирает обороты вдохновляющая другие компании инициатива: компания «Томскнефть» проводит цикл профориентационных встреч для школьников. Лично генеральный директор и ведущие специалисты компании делятся своим опытом, мечтами и реальными перспективами.

Александра Рубинштейн

ОбразованиеЭкономикаТомск

8251

12.12.2025

Срок за урок: как «Земский учитель» в Бурятии оборачивается уголовными делами

По итогам 2025 года штат сельских школ Бурятии пополнили 19 педагогов. По программе «Земский учитель» они получили из бюджета 38 миллионов рублей (по два миллиона на руки).

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

17359

09.12.2025

Российское высшее образование. Диагноз: пока не пропасть, но уже на краю

За весёлой охотой на иноагентов и обсуждением НДС мимо общественного внимания проходит настоящая национальная катастрофа: ситуация с преподавателями в системе высшего образования. За последние годы российские университеты потеряли почти 30 тысяч преподавателей.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбразованиеОбществоРоссия

5608

25.11.2025

Школа в Зелёных горках, или Опять про медлительность ТДСК

К тому, что «Томская домостроительная компания» (ОГРН 1027000761040) постоянно отстаёт от сроков при возведении социальных объектов, мы уже привыкли.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

19410

13.11.2025

Крупное мошенничество и восемь лет тюрьмы. Директор «Ладушек» теперь за решёткой

История с директором томского детсада «Ладушки» полностью завершилась, а виновница получила по заслугам. 28 октября 2025 года стало известно, что Жанна Лобанова получила восемь лет и шесть месяцев колонии общего режима. Её также обязали возместить ущерб городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ОбразованиеКриминалСкандалыТомск

4935

31.10.2025

Медики присоединились к учителям: социальный тупик и бессилие власти

Монголия заканчивает октябрь в состоянии политической турбулентности. Процесс уже перешел из парламентских залов на городские улицы. Учителя бастуют третью неделю, теперь к ним присоединились медики. Страна, где зарплата бюджетников едва превышает уровень выживания, погружается в кризис.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

18012

27.10.2025

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

4233

20.10.2025

Монголия устала ждать: учителя вышли на площадь, а власть спорит о портфелях

В Монголии продолжается бессрочная забастовка учителей, ставшая символом недоверия к власти. Уже несколько недель педагоги требуют повышения базовой зарплаты до трех с половиной миллионов тугриков. Их терпение исчерпано.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

17058

20.10.2025

Учителя против системы: правительство обещает повышение зарплат бюджетникам

На центральной площади Улан-Батора не утихают протесты учителей и медицинских работников. Уже несколько дней подряд представители социальных профессий требуют от государства обратить внимание на их тяжелое положение.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

17688

15.10.2025

Бюджетники против системы: монгольские учителя и медики требуют справедливости

В Монголии назревает всеобщая забастовка работников образования. Учителя со всей страны готовятся приостановить работу, требуя достойных зарплат и улучшения условий труда. Их поддержали медики, уставшие от безразличия властей и хронической нехватки средств.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

18066

14.10.2025

Лица Сибири

Бадмацыренов Жаргал

Курьянович Николай

Слепнева Ирма

Павлюк Леонид

Суходолов Александр

Колмаков Владимир

Бунев Андрей

Канухин Евгений

Ледяева Наталия

Погудин Дмитрий