Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

6847

07.07.2011, 13:01

Россиян с небольшой задолженностью будут выпускать за границу

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков порекомендовал не применять ограничения по выезду за границу для должников, чья задолженность не превышает 5 тыс. руб. С такой же инициативой ранее выступил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

«Что касается ограничения по выезду за границу, сегодня в исполнительном производстве нет нормы, которая регламентировала бы минимальный предел суммы, с которой могла бы применяться такая мера... исходя из международного опыта, такой предел в законе нужен. Сегодня в рамках экспертных обсуждений, в том числе министерству юстиции, мы называем цифру 5 тыс. руб.», — сказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков 5 июля на брифинге после расширенного оперативного совещания в Ставрополе с работникам управления и руководителями территориальных органов в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Источник в Федеральной налоговой службе России ранее сообщал РИА «Новости», что 4 июля руководитель ведомства Михаил Мишустин направил на имя руководителя ФССП письмо, где предложил не препятствовать временному выезду за границу граждан, если их задолженность по имущественным налогам незначительна. Глава ФНС предложил также законодательно упростить процедуру снятия с гражданина временного ограничения на выезд из России. По данным ФССП, за первые четыре месяца текущего года судебные приставы ограничили выезд за границу почти 120 тыс. должников, около половины из них — неплательщики алиментов.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

6847

07.07.2011, 13:01

URL: https://babr24.news/?ADE=94638

Bytes: 1491 / 1491

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

6857

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

9747

05.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6104

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8728

02.01.2026

Политические опасения томских единороссов подтвердились. Андрей Дунаев ушёл в отставку

Слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев решил покинуть свой пост, оказались правдивыми. Перед новогодними праздниками чиновник сообщил о своём уходе. В обладминистрации подтвердили эту информацию.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

6917

02.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10093

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17465

31.12.2025

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11709

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

14470

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15330

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

9289

30.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8492

30.12.2025

Лица Сибири

Янькова Ольга

Хорошева Ирина

Баталин Антон

Чайкисова Анастасия

Королев Сергей

Цыремпилов Валерий

Айдаров Александр

Соколов Алексей

Солонина Галина

Хрусталев Евгений