Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3926

23.06.2011, 18:24

Где припарковать машину в центре города?

Иркутские автомобилисты делают это на тротуаре, под знаком "стоянка запрещена" или оставляют свой транспорт на проезжей части - затрудняя проезд другим участникам движения. Все из-за нехватки парковочных мест.

Иркутские автомобилисты проявляют немало сноровки, чтобы припарковать свой автомобиль. Не обращают внимание ни на запретительные знаки, ни на то, что их машина стоит на перекрестке и мешает другим проехать. Центральные улицы, такие как Литвинова или Карла Маркса, заставлены транспортом. Из четырех полос дороги из-за припаркованных автомобилей остается две. Страдают от этого и пешеходы. В некоторых местах, где водители паркуются прямо на тротуаре, невозможно пройти, и поэтому люди вынуждены выходить на проезжую часть, подвергая свою жизнь опасности. Впрочем, пешеходы хоть и недовольны, но водителей тоже понимают: "Двойственно отношусь. С одной стороны, нет парковок, и людям надо куда-то ставить. Ну, сами видите - много офисов. Надо где-то ставить автомобиль. С другой стороны - действительно мешают. Поэтому я говорю - двойственное мнение".

Автомобилисты, которые останавливаются в центре города, жалуются на отсутствие парковочных мест, поэтому паркуют свой транспорт там, где придется. Даже если это противоречит правилам дорожного движения. И предлагают свой способ решения проблемы: "Тут очень много старых зданий, которые можно снести и построить на этом месте парковки. Можно многоэтажные, можно подземные".

Городским властям ситуация известна. Решение, по их мнению, должно быть комплексным. Это не только строительство многоуровневых или подземных парковок, например, на улице Подгорной, но и уменьшение транспортного потока. "Ситуация, она не сейчас сложилась. Она давно, такая ситуация, существует. По поводу того, что в центре города идет пресыщение автотранспорта. Т.е. здесь автотранспорт не только тех, кто здесь работает или живет, сюда заезжает и транспорт, который должен был транзитом проехать, минуя центр города", - говорит Андрей Красильников, главный архитектор города Иркутска.

В генеральном плане сейчас уже находится план по строительству кольцевой автодороги вокруг центра города. Она, по мнению Андрея Красильникова, должна разгрузить поток транспорта.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

3926

23.06.2011, 18:24

URL: https://babr24.news/?ADE=94348

Bytes: 2213 / 2213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Лица Сибири

Пимашков Петр

Ни Георгий

Тыхеев Андрей

Мишустин Михаил

Будаев Зоригто

Тулубаев Вакиль

Вавилов Алексей

Халикова Мадина

Щапов Михаил

Сотников Руслан