Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2670

01.10.2003, 16:00

Два незаконно установленных гаража были ликвидированы на улице Лапина

Неделю назад ради установки этих гаражей под покровом ночи были вырублены полувековые деревья и сломана детская площадка. Владелец недвижимости тогда утверждал, что имеет все необходимые разрешения. Однако все оказалось банальным самостроем.

В восемь утра к гаражам подъехали кран и машина с платформой. Стропальщики без лишних слов приступили к работе. Жена хозяина гаражей, сначала наблюдала за происходящим из окна. Потом вышла на улицу и попыталась остановить процесс. Просьба дождаться хозяина гаражей повисла в воздухе. Рабочие молча выполняли распоряжение властей. Гаражи уже демонтировали - когда появился их владелец.

Отправить гаражи на штрафплощадку земельный отдел решил после долгих выяснений природы их возникновения. Предъявить документы, разрешающие строительство, владелец автомобильных построек не смог. Предупреждения участкового о последствиях незаконной установки гаража остались без внимания.

Теперь, чтобы вернуть свое имущество, хозяину построек придется компенсировать стоимость работ машин и стропальщиков. А также внести плату - за нахождение гаражей на штрафплощадке. Нерешенным остается вопрос - на чьи деньги восстановят детскую площадку, которой самовольно пожертвовали в пользу автомобилей.

Ольга Игнатьева

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2670

01.10.2003, 16:00

URL: https://babr24.news/?ADE=9326

Bytes: 1268 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Бояринова Наталия

Барановский Константин

Цыренов Баир Дашиевич

Васильев Михаил

Кучменко Денис

Цветкова Людмила

Воробьев Евгений

Мухамедьяров Рустам

Белых Леонид

Пур Григорий