Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2935

01.10.2003, 15:57

Жители поселка Мегет замерзают

Официально отопительный сезон там начался неделю назад. Однако в жилых домах, больнице, школе и детских садах батареи остаются холодными. Причина - долги перед энергетиками.

Средняя группа детского сада ложится спать. В комнате всего плюс десять. Воспитатели следят за тем, чтобы малыши по привычке не раздевались, а спали в одежде. Сейчас в группу из двадцати человек ходит лишь половина, остальные на больничном. В каждой комнате работает обогреватель, а детям чаще дают горячий чай. По санитарным нормам в группах должно быть минимум восемнадцать градусов тепла. Иначе садик можно закрывать. Но делать это руководство не хочет. "Если я закроюсь, то не выполню план по детодням. Если я не выполню план по детодням, у меня сократится количество штатных единиц", - говорит Галина Матрохина, заведующая детским садом.

Сейчас тепла нет во всем Мегете. Причина банальна: большие долги перед энергетиками - 12 миллионов. Глава поселковой администрации говорит, что рассчитывали на дотации Ангарского муниципального образования, а недавно выяснилось: денег не будет. Тем не менее, Виктор Новичков тепло обещает уже к концу недели. "Тепло они все равно обязаны дать. А наша задача рассматривать этот вопрос. Решать, как рассчитываться с этими долгами", - сказал Виктор Новичков, глава администрации п.Мегет.

Тем временем этой ситуацией уже заинтересовалась прокуратура. Если поселок будет заморожен, против Виктора Новичкова возбудят уголовное дело.

Елена Ставицкая

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2935

01.10.2003, 15:57

URL: https://babr24.news/?ADE=9324

Bytes: 1492 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Штерман Ирина

Наумов Игорь

Тютюшева Юлия

Синявская Валентина

Айдаров Александр

Купцевич Андрей

Будаева Светлана

Зураев Игорь

Альмухамедов Алексей