Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет и ИТМир

3805

06.04.2011, 13:20

"Яндекс" поставил Рунету безрадостный диагноз

Только 6 процентов русскоязычных сайтов содержат различные варианты смеха и 15 процентов - различные варианты улыбок в виде смайликов. Об этом говорится в исследовании компании "Яндекс", приуроченном к 1 апреля.

По данным исследования, наиболее популярными вариантами использования смеха в Рунете являются различные сочетания "хохо" и "хаха", причем в эти категории включены варианты написания с разным количеством повторений "хо" и "ха", а также написания через дефис. В марте 2011 года "хохо" использовалось в рунете примерно 682 тысячи раз, а "хаха" - 639 тысяч раз.

Менее популярными вариациями на тему виртуального смеха оказались "хи-хи", "гы-гы", "бугага", "ржунимагу" и "мухаха". Буквосочетания "хы" и "хех" в рейтинг "Яндекса" не попали.

Что касается смайликов, то здесь исследователи отмечают более чем четырехкратный перевес веселых смайлов против грустных. Более миллиарда раз за месяц пользователи выражали свои эмоции символами :) или :-), а также ))). Самый популярный из грустных смайлов :( или :-( был использован примерно 245 миллионов раз.

"Яндекс" является популярнейшей поисковой системой в Рунете. Месячная аудитория сервиса, по данным comScore на январь 2011 года, составляет более 58 миллионов человек.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет и ИТМир

3805

06.04.2011, 13:20

URL: https://babr24.news/?ADE=92786

Bytes: 1241 / 1241

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ"

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

956

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

1840

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

21127

07.03.2026

Нейросети или кошелёк: в Бурятии чиновников лишат премий за цифровую неграмотность

Правительство Бурятии 9 февраля подписало распоряжение, которое обязывает всех лиц, замещающих государственные должности, и руководителей исполнительных органов пройти курсы по использованию нейросетей до 1 апреля 2026 года. Обучение финансируется из республиканского бюджета.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТОфициозБурятия

4623

24.02.2026

Миллионы скачанных гигабайт и больше года «на трубке»: в Т2 выяснили, насколько активно жители малых сел Прибайкалья пользуются связью

Анализ Т2 показал высокую активность абонентов в небольших населенных пунктах Иркутской области, где связь появилась не так давно благодаря программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году самыми «разговорчивыми» и «качающими» оказались жители села Азей Тулунского района.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

5291

10.02.2026

Т2 за 2025 год заблокировала свыше 2 миллиардов спам-звонков

В 2025 году технологии мобильного оператора Т2 помогли предотвратить более двух миллиардов нежелательных вызовов. Бесплатный голосовой ассистент, доступный всем абонентам, сэкономил клиентам время, сравнимое с 380 годами общения с роботами. Оператор Т2 продолжает борьбу с телефонным спамом.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

6971

31.01.2026

Т2 и «Солар» представили абонентам сервис мониторинга утечек данных

Мобильный оператор Т2 вместе с компанией «Солар» запустил для своих клиентов новую услугу — автоматический мониторинг утечек персональных данных. Сервис круглосуточно отслеживает появление номеров телефонов абонентов в базах утекшей информации и мгновенно сообщает об этом владельцу.

Ярослава Грин

Интернет и ИТИркутск

13477

27.01.2026

Банкоматы как основа государства: монгольский опыт, востребованный в США

Монгольская финансовая система редко становится предметом международного интереса. Однако недавно ей все же удалось привлечь внимание иностранных специалистов по цифровой безопасности.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТНаука и технологииЭкономикаМонголия

6476

27.01.2026

Умный контроль в Улан-Баторе: безопасность растет, но вопросы остаются

С начала 2026 года в Улан-Баторе официально заработала автоматическая система фиксации дорожных нарушений на основе искусственного интеллекта. До этого она несколько месяцев функционировала в тестовом режиме.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТОбществоТранспортМонголия

8276

06.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Почему отменили Roblox-митинг: версии

После того как томские власти сказали «а», буквы «б» не последовало: второй пикет/митинг против блокировки платформы Roblox не состоится. Причина, конечно, хорошая – «отсутствие тротуаров и пешеходных переходов» в месте проведения.

Ярослава Грин

Интернет и ИТПолитикаТомск

53596

21.12.2025

Т2 за три года обеспечила связью 100 малых сёл Иркутской области

Компания T2 в период с 2022 по 2025 годы обеспечила мобильным интернетом и устойчивой голосовой более 35 тысяч жителей небольших сел и поселков Иркутской области. За три года сеть оператора появилась ровно в 100 населенных пунктах, в каждом из которых проживает менее 500 человек.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

9583

15.12.2025

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

12116

21.11.2025

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Кладов Сергей

Гусев Анатолий

Баттулга Халтмаагийн

Хроменков Святослав

Точилин Сергей

Кобзев Игорь

Лобанов Александр

Цындыжапов Артем

Шевченко Светлана