Артур Скальский

© Babr24.news

СтранаМир

3482

10.02.2011, 10:01

РепринтЪ: Строительство железнодорожного тоннеля между материком и Сахалином

10 лет назад Бабр писал:

"Сегодня Сахалин и материк связывает только паромная переправа "Ванино - Холмск". За один рейс можно перевезти 20 вагонов. Пропускная способность будущего тоннеля или моста - 200 вагонов в час. Кроме того, из-за частых штормов и льдов в проливе паромное сообщение ненадежное. Суда, работающие на переправе, давно выработали свой ресурс, могут прослужить еще от силы 7-8 лет.Поэтому именно такой срок отводится на сооружение постоянного и надежного железнодорожного пути на Сахалин.

МПС подчеркивает и международное значение этого проекта. Россия играет роль транспортного моста между Европой и Юго-Восточной Азией, и важно не утратить эти позиции.

Леонид Марченко, начальник Дирекции по строительству объектов МПС на Дальнем Востоке: "Кто кого опередит, ведь работают же и в других странах над другими проектами выхода на материк, быстрейшей доставки грузов в европейскую часть, поэтому здесь - кто быстрее сработает".

Япония планирует построить подводный тоннель, который свяжет острова Хоккайдо и Сахалин, и тогда грузы из Азии в Европу будут доставляться без перевалки в морских портах. Железнодорожники убеждены, что до отправления первого поезда по маршруту "Токио - Лондон" осталось уже меньше 10 лет."

В 2011 году железнодорожного тоннеля между материком и Сахалином все еще нет...

Артур Скальский

© Babr24.news

СтранаМир

3482

10.02.2011, 10:01

URL: https://babr24.news/?ADE=91594

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Лица Сибири

Люстрицкий Дмитрий

Солженицын Степан

Кузаков Дмитрий

Мадасов Игорь

Рубцов Александр

Бакуров Евгений

Чупров Сергей

Гавриленко Дарья

Ховалыг Владислав

Белов Александр