Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3550

03.09.2003, 19:30

Капитан милиции жестоко избивал женщину в течение нескольких часов

Жестоким избиениям подверглась накануне жительница города Шелехов. Руку на молодую женщину поднял офицер местного отдела внутренних дел. Остановить сотрудника милиции не помогли даже уговоры и слезы ребенка, на глазах которого мужчина избивал свою жертву. В поисках справедливости потерпевшая обратилась с заявлением в милицию и прокуратуру.

31 августа в квартире Любови Шаляпиной отмечали праздник. В гости пришли знакомая супружеская пара и маленькая племянница. Вскоре на лестничной площадке произошел конфликт между гостем и соседом с нижнего этажа. Один из мужчин получил ранение, и ему потребовалась медицинская помощь. Вместе с врачами приехал наряд милиции. Инцидент быстро уладили. Специальные службы разъехались, но в подъезде остались два милиционера. Один из них стал избивать Любовь Шаляпину прямо в подъезде. Избиение продолжилось и в квартире потерпевшей на глазах у испуганной племянницы. Ребенок умолял человека в погонах не трогать тетю. Мужчина грубо выволок Любовь из квартиры, насильно усадил в автомобиль и увез. "Руками он меня бил в машине. Он сидел за рулем, а я на заднем сидении. Он разворачивался, и бил меня то кулаком, то локтем, то еще как-то. Ну, остановится, наклонится, ударит меня. Потом он меня за волосы вытащил на улицу возле реки", - рассказала потерпевшая.

Девочка, немного оправившись от увиденного, бросилась к матери и рассказала ей о случившимся. "У нее была истерика. Плакала. Я около получаса не могла ее успокоить. Она не могла ничего сказать. Когда я ее умыла водой, она сказала, что в доме моей сестры Любы была милиция, которая ее избивала руками и ногами", - говорит Ольга Гоголева, сестра потерпевшей.

Еще ребенок вспомнил, что на мужчине была милицейская форма, а на погонах по четыре звездочки. Вместе с дочерью Ольга отправилась к пострадавшей. В квартире никого не было. В это время женщину привезли на берег Иркута, где избиения продолжились с новой силой. Избиение потерпевшей на набережной реки продолжалось около двух часов. Молодую женщину пинал ногами сотрудник милиции. В какое-то время она потеряла сознание от побоев. В чувство ее смогли привести лишь холодной водой из реки. По словам пострадавшей, на берегу милиционеры распивали спиртные напитки. Только вечером они привезли женщину в город и бросили рядом с домом.

Вместе с сестрой Любовь отправилась в милицию. Там установили личность сотрудника, который избивал женщину. "По данному происшествию проводится служебная проверка. Факт руководству известен. В течение трех дней будет принято решение. Материал будет направлен в прокуратуру для принятия правового решения", - сказал Василий Алексеев, начальник ГОВД г.Шелехова.

На следующий день после происшествия Любовь Шаляпина прошла медицинское освидетельствование в областном центре. Судебная экспертиза выявила у нее многочисленные ссадины и ушибы мягких тканей. Чтобы исключить перелом верхней челюсти, врачам пришлось сделать потерпевшей даже рентген черепа. Потерпевшая настроена решительно. Она надеется, что милиционер, который ее избил, ответит перед законом.

Пока идут проверки, Любовь Шаляпина не выходит из дома. По достоверной информации, случаев, когда сотрудники правоохранительных органов незаконно применяют силу, известно немало. Но очень редко жалобы потерпевших доходят до суда. Сейчас в прокуратуре Шелехова находятся шесть уголовных дел в отношении сотрудников милиции. Всем им предъявлено обвинение по статье превышение служебных полномочий.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3550

03.09.2003, 19:30

URL: https://babr24.news/?ADE=8913

Bytes: 3461 / 3461

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

2534

21.01.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

3842

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

5549

08.10.2024

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

8878

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

10018

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

8768

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

5884

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

26982

19.08.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

6599

15.08.2024

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

21191

12.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

18925

19.06.2024

Новосибирский дом по Саввы Кожевникова: неустойчивое здание устойчивой УК

В Новосибирске 9 мая из дома по улице Саввы Кожевникова, 2 были экстренно эвакуированы жители. В здании в течение трех дней по стенам и потолкам шли трещины, что ставило под угрозу жизнь проживающих там людей. Бабр попробует разобраться, чья халатность привела к разрушению дома.

Лев Блиссов

ПроисшествияНедвижимостьЖКХНовосибирск

27736

20.05.2024

Лица Сибири

Булакин Николай

Мордуева Татьяна

Воронцов Юрий

Дроздов Сергей

Новожилов Владимир

Воронцов Максим

Безматерных Павел

Осодоев Геннадий

Парфенов Максим

Манзула Александр