Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4111

04.09.2009, 12:16

Требуется срочная помощь

Начало учебного года в школе N 11 Нижнеудинска было омрачено страшным известием. У восьмиклассницы Дианы Куликовой обнаружили онкологическое заболевание – саркому. Девочке срочно нужно делать операцию, денег на которую у ее семьи нет.

В редакцию за помощью обратилась директор учебного заведения Людмила Мосензова.

– Семья Дианы многодетная, трудолюбивая, благополучная, – рассказала руководитель школы. – У Куликовых подрастает четверо детей, Диана – старшая. Родители – скромные, но активные люди. В 2007 году они участвовали в районном конкурсе «Почетная семья». Папа Андрей Иванович входит в школьный совет отцов, живо интересуется всеми нашими делами: смотрами художественной самодеятельности, лыжными соревнованиями. Оказывает помощь в ремонте классов. Мама Оксана Сергеевна серьезно увлекается вязанием и свои работы отдает на благотворительные ярмарки.

Диана, по словам директора, очень добрая девочка. «Скромная и талантливая», – говорят о ней учителя. Танцует, поет, читает стихи, играет в школьной команде КВН. Кроме этого, она староста класса и заместитель председателя детского парламента Нижнеудинского района.

– Конечно, болезнь не выбирает жертв, – вздыхает Людмила Мосензова. – Но с Дианой такого просто не должно было случиться. Это несправедливо по отношению к такому светлому ребенку.

Расхваливает девочку и руководитель студии бальных танцев Рамин Лятифов, где до недавнего времени занималась Диана:

– Она перспективная ученица. Быстро схватывает самые сложные движения и настойчиво оттачивает каждое па. В моей студии несколько солирующих пар, Диана в составе одной из них. В последнее время без ее участия не обходилось ни одно наше выступление – елка мэра, бал выпускников, учитель года.

Первыми на призыв о помощи откликнулись выпускницы школы N 11 2008 года Кристина Носкова и Катя Кудряшова. Они организовали сбор средств на улицах города.

– На сегодняшний день собрано уже около 40 тысяч рублей, – продолжает Людмила Мосензова. – Только работники нашей школы внесли более 20 тысяч. Однако для операции, которая намечена на 9 октября, этого мало.

Если вас тронула судьба Дианы Куликовой и вы имеете возможность помочь, то можете перечислить средства на расчетный счет Сбербанка России N 42307.810.3.1816.6954698 или на банковскую карту ТрансКредитБанка N 415 042 029 662 0131.

Справки по телефонам: 8-904-116-67-95, 8-904-143-80-51, телефон школы N 11 (39557) 44-912.

Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4111

04.09.2009, 12:16

URL: https://babr24.news/?ADE=80671

Bytes: 2510 / 2431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Виговская.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6293

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6440

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1842

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11256

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2500

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

4831

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

2292

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10656

04.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

3267

04.05.2026

Экономика на упрощении: что стоит за планом развития Монголии на 2027 год

В парламент Монголии внесен проект плана развития на 2027 год. Документ представил министр экономики и развития Ж. Энхбаяр, а рассматривать его предстоит группе депутатов под руководством спикера С. Бямбацогта.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9917

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

3121

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

13362

01.05.2026

Лица Сибири

Попов Владимир

Иванов Анатолий

Демиденко Ольга

Шуба Виталий

Титенков Игорь

Зиннер Сергей

Асеева Анна

Шипицин Кирилл

Кудрявцев Антон

Силивончик Александр