Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4264

04.09.2009, 12:16

Требуется срочная помощь

Начало учебного года в школе N 11 Нижнеудинска было омрачено страшным известием. У восьмиклассницы Дианы Куликовой обнаружили онкологическое заболевание – саркому. Девочке срочно нужно делать операцию, денег на которую у ее семьи нет.

В редакцию за помощью обратилась директор учебного заведения Людмила Мосензова.

– Семья Дианы многодетная, трудолюбивая, благополучная, – рассказала руководитель школы. – У Куликовых подрастает четверо детей, Диана – старшая. Родители – скромные, но активные люди. В 2007 году они участвовали в районном конкурсе «Почетная семья». Папа Андрей Иванович входит в школьный совет отцов, живо интересуется всеми нашими делами: смотрами художественной самодеятельности, лыжными соревнованиями. Оказывает помощь в ремонте классов. Мама Оксана Сергеевна серьезно увлекается вязанием и свои работы отдает на благотворительные ярмарки.

Диана, по словам директора, очень добрая девочка. «Скромная и талантливая», – говорят о ней учителя. Танцует, поет, читает стихи, играет в школьной команде КВН. Кроме этого, она староста класса и заместитель председателя детского парламента Нижнеудинского района.

– Конечно, болезнь не выбирает жертв, – вздыхает Людмила Мосензова. – Но с Дианой такого просто не должно было случиться. Это несправедливо по отношению к такому светлому ребенку.

Расхваливает девочку и руководитель студии бальных танцев Рамин Лятифов, где до недавнего времени занималась Диана:

– Она перспективная ученица. Быстро схватывает самые сложные движения и настойчиво оттачивает каждое па. В моей студии несколько солирующих пар, Диана в составе одной из них. В последнее время без ее участия не обходилось ни одно наше выступление – елка мэра, бал выпускников, учитель года.

Первыми на призыв о помощи откликнулись выпускницы школы N 11 2008 года Кристина Носкова и Катя Кудряшова. Они организовали сбор средств на улицах города.

– На сегодняшний день собрано уже около 40 тысяч рублей, – продолжает Людмила Мосензова. – Только работники нашей школы внесли более 20 тысяч. Однако для операции, которая намечена на 9 октября, этого мало.

Если вас тронула судьба Дианы Куликовой и вы имеете возможность помочь, то можете перечислить средства на расчетный счет Сбербанка России N 42307.810.3.1816.6954698 или на банковскую карту ТрансКредитБанка N 415 042 029 662 0131.

Справки по телефонам: 8-904-116-67-95, 8-904-143-80-51, телефон школы N 11 (39557) 44-912.

Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4264

04.09.2009, 12:16

URL: https://babr24.news/?ADE=80671

Bytes: 2510 / 2431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Виговская.

Другие статьи в рубрике "Общество"

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

706

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3233

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

2707

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

2690

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

4356

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4355

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2048

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9173

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

7959

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9732

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2011

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8623

25.06.2026

Лица Сибири

Багаев Юрий

Усов Леонид

Коновалов Андрей

Дёмин Эдуард

Баранов Юрий

Бардалеев Александр

Борисов Игорь

Седов Владимир

Сандаков Яков

Скворцов Вадим