Елена Подкорытова

© Телекомпания "НТС"

ОбществоМир

3825

10.08.2009, 14:04

"Ирония судьбы" по-собачьи

Ирония судьбы в собачей версии. Как и в любом российском городе, иркутские улицы, дома, подъезды и окна похожи друг на друга. Наша история о четвероногом герое точь-в-точь повторяет сюжет популярного фильма, только вместо улицы строителей, дом 25 улица Красных Мадьяр, 74. И доброго завершения пока нет.

Грустная собака сидит у подъезда уже пятые сутки. Беспородный пёс не отлучается ни на минуту. Жители дома Красных Мадьяр, 74 уверены, собака их дом путает со своим. Эту догадку подтверждает и поведение пса. Елена Ярунина живёт на первом этаже, именно к ней в квартиру и просится собака.

- Она прыгала прямо в окошко. Разбегалась и прыгала. Наше окно на первом этаже. Мы сначала думали, что его привлекает верёвочка - провод телевизионный, я его вытащила и дала собаке. Никаких эмоций. Всё это продолжается пятый день, - говорит Елена Ярунина.

Для того чтобы убедить пса в том, что он не местный, Елена не раз запускала его к себе домой. Не почуяв родного запаха в квартире, собака каждый раз возвращалась на улицу. Жители бы рады приютить пса, но в этом подъезде уже есть четвероногий гость Джек. Содержать двух собак хлопотно. Пёс же в каждом прохожем ищет знакомого, но пока всегда возвращается к этому дому.

- Знаете, я даже на ночь закрываю окна, чтобы не слышать его скуления, потому что жалко, - говорит жительница дома Светлана Василенко.

Правда, сегодняшняя ночь была тихой: собака просто охрипла, больше не скулит и не воет. У пса пропал голос, но не надежда отыскать дом. Жители просят откликнуться хозяина, который живёт в типичном панельном доме, на первом этаже в угловой квартире.

Елена Подкорытова

© Телекомпания "НТС"

ОбществоМир

3825

10.08.2009, 14:04

URL: https://babr24.news/?ADE=80114

Bytes: 1621 / 1621

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Подкорытова.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2928

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

5384

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

6077

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3370

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5876

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5822

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

7506

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7942

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6844

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1554

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9311

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6389

18.12.2025

Лица Сибири

Головина Екатерина

Книжин Игорь

Альцман Клавдия

Липатов Евгений

Титов Анатолий

Мичурина Наталья

Зуева Анна

Стрельцов Анатолий

Воробьев Евгений

Екимовский Олег