Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3370

08.06.2003, 13:39

В кафе "Принцесса" совершено покушение на Наримана Кочкарова

Трое азербайджанцев подъехали к заведению на шестисотом Мерседесе и «Тойоте Марк 2». Мужчины просидели в кафе несколько часов. Затем один из них потребовал встречи с хозяином «Принцессы» Нариманом.

Нариман, хозяин кафе «Принцесса»: «Говорят, пойдем поговорим. Ну, я вышел. И за ним два парня, у каждого в руках нож. Хотели они меня резать».

Нариману чудом удалось увернуться от удара. Охранники заведения тут же выбежали на помощь хозяину кафе. Потом вызвали милицию. На место происшествия прибыли СОБРовцы и оперативники управления по борьбе с организованной преступностью. Нападавшие азербайджанцы оказали активное сопротивление милиционерам. Лидер группы заявлял, что хорошо знаком с руководством правоохранительных органов, по его словам все сотрудники СОБРа и оперативники завтра же будут уволены.

Как выяснилось позже, этот человек уже попадал в поле зрение милиции. 4 марта он не остановил машину по требованию сотрудников ГАИ и скрылся во дворе своей фирмы. Когда милиционеры пытались его задержать, на них бросилась собака. Милиционеры применили оружие. Хозяин кафе не отрицает свое знакомство с этим человеком, но причины нападения ему неизвестны.

Задержанные отрицают свою причастность к покушению.

Задержанный: «Не угрожал ему. Да кто он такой? Чтоб я ему еще угрожал!? Да я его вообще не знаю и знать не хочу».

Сейчас в Куйбышевском райотделе милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3370

08.06.2003, 13:39

URL: https://babr24.news/?ADE=7758

Bytes: 1455 / 1455

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: новый подрядчик «Спортивной», Герой Труда Зацепин и обыски в крематории

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 марта 2025 года включительно. Новый подрядчик «Спортивной» ООО «Акви Технолоджи» доделает станцию метро «Спортивная».

Андрей Игнатьев

КриминалКультураЭкономика и бизнесНовосибирск

3443

11.03.2025

Дело Фишера. За что экс-директор «Чажемто» получил 17,5 года строгого режима

Одно из самых резонансных дел за последние несколько лет на прошлой неделе рассмотрел Колпашевский городской суд Томской области. На скамье подсудимых – бывший директор важнейшего регионального санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. Статья тяжелейшая – сексуальное насилие над детьми.

Алексей Серебряный

КриминалСобытияРасследованияТомск

5024

10.03.2025

Телеграм Томска за неделю: повышение Петрова, приговор Фишеру и кампус

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 марта 2025 года включительно. Повышение Петрова Вице-спикер думы Андрей Петров занял должность первого секретаря Томского областного отделения партии КПРФ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеПолитикаТомск

4200

10.03.2025

«Чрезмерная мера» для Архипова отменена

В феврале 2025 года Центральный районный суд Новосибирска смягчил меру пресечения для экс-министра ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

6506

06.03.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Кабову и дело Пустотина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 февраля по 2 марта 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5298

04.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6421

03.03.2025

Двойные стандарты, или Как Буланкин стал жертвой бухгалтера

Дело экс-замминистра культуры Новосибирской области Виктора Буланкина тянется ещё с 2022 года. В феврале 2025 года суд признал его виновным в растрате бюджетных средств на сумму 100 тысяч рублей.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

12833

28.02.2025

Инсайд. Об изъятии нефрита у депутата райсовета Ивана Габагуева

У наших коллег из "Горной Бурятии" вышел материал об изъятии нефрита у депутата тункинского райсовета Ивана Габагуева. Мы также погрузились в изучение данного вопроса, и пришли к выводу, что изложенная информация во многом не соответствует действительности. А дело было так.

Фокс Смит

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

10776

28.02.2025

Сам себя не премируешь — никто не премирует

Многоуважаемые чиновники Новосибирской области по неведомой причине решили, что вправе выписывать сами себе премии по поводу и без. Примечательно то, что такая тенденция тянется ещё с 2023 года. В феврале 2025 года иск за самопремирование получил глава горсовета Искитима.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

5576

27.02.2025

Яблоко от яблони: сын Семёновой участвовал в похищении человека?

Недавно были задержаны, а потом и арестованы подозреваемые в групповом похищении человека и вымогательстве имущества. Среди них – сын и бывший муж главы Краснозёрского района Новосибирской области Оксаны Семёновой, проходящей по делу о превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5879

27.02.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Тайченачеву, арест Южакова и дело родственников Семеновой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 февраля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

7106

25.02.2025

Проклятое кресло, или Глава «САХ» задержан

АО «Спецавтохозяйство» — это старейшее новосибирское предприятие, которое явно не планирует изменять своим принципам. Глава компании сменился, а вот методы работы — нет. Теперь уже новый глава «САХ» Александр Южаков задержан.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

9661

19.02.2025

Лица Сибири

Хмелев Сергей

Титов Михаил

Шахназаров Виталий

Петров Сергей

Воронцова (Брускова) Наталья

Сбитнев Макар

Сысоева Елена

Медведев Алексей

Рубцов Олег

Грошева Надежда