Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

3670

10.04.2009, 17:40

Мэр Шелехова предложил изымать заброшенные приусадебные участки

Заброшенные земельные участки на территории Шелехова необходимо отчуждать в пользу садоводческих товариществ. Как сообщает пресс-служба администрации города, такое предложение выдвинул мэр Юрий Зенин во время недавней встречи с председателями садоводств.

Данное предложение касается тех земель, хозяева которых прекращают вести на них хозяйство. Согласно действующему законодательству, за прекращение ведения хозяйства на участке его владельца можно исключить из садоводческого товарищества. Юрий Зенин отметил, что освобожденный таким образом земельный участок можно передавать во временное пользование тем, кто лишился работы из-за финансового кризиса. Для этого нужно создать специальный фонд.

Другие вопросы, которые обсуждались во время встречи мэра Шелехова с председателями садоводческих товариществ, касались также санитарного состояния и пожарной безопасности садоводств, изменения ставки земельного налога. Так, 6 апреля в городе начался месячник по санитарной очистке и благоустройству, поэтому рекомендовано ликвидировать свалки на территории дачных кооперативов. В прошлом году только в трех садоводствах из 18 санитарное состояние было признано удовлетворительным. В 2009 году будут ужесточены проверки пожарной безопасности, поэтому необходимо также устранить нарушения в этой сфере.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

3670

10.04.2009, 17:40

URL: https://babr24.news/?ADE=76807

Bytes: 1302 / 1302

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Лица Сибири

Таевский Павел

Прокопьев Анатолий

Жакова Ольга

Молоков Виталий

Семенов Вадим

Михельсон Анастасия

Апрелков Николай

Моисеев Денис

Попов Владимир

Елясов Владимир