Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2312

31.05.2003, 19:47

В Ангарске прошел День города

Сегодня в течение всего дня на различных площадках выступали музыкальные и хореографические коллективы, открывались различные выставки, и даже работало литературное кафе. А с наступлением темноты над Ангарском прогремит салют.

Праздничные гуляния в Ангарске начались еще утром. На стадионе "Ангара" зрители и судейская команда выбирали силача Прианграрья. Мужчины состязались в перевертывании колеса, поднимали кегу с пивом и даже с помощью ремней двигали автомобиль "Газель". Для победы машину нужно было прокатить не меньше двадцати метров. Выигрывал тот, кто сделал это быстрее всех. Не менее зрелищными были и состязания женщин. Они также боролись за звание сильнейшей.

На один день Ангарск превратился в большую эстрадную площадку. Праздничные мероприятия начались одновременно в четырех районах города. Вдоль Ленинградского проспекта. И это неслучайно. День рождения Ангарска в этом году совпал с празднованием трехсотлетия Санкт-Петербурга. Ангарчане эти два события решили объединить. Ведь город Нефтехимиков строился по проекту питерских архитекторов.

Сегодня в рамках Дня города открылись выставки дачников и изобретателей ангарской станции юных техников. Специально для детей организаторы провели конкурс детского рисунка на асфальте. И для большинства ангарчан сегодняшний день стал настоящим праздником.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2312

31.05.2003, 19:47

URL: https://babr24.news/?ADE=7654

Bytes: 1333 / 1333

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Кулехов Михаил

Соболев Александр

Кузьмин Георгий

Алексеева Эмма

Гусев Анатолий

Антоненко Александр

Марач Сергей

Тарханов Николай

Рейнет Николай

Цыденов Баяр