Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2553

22.08.2002, 17:06

Оргазм от хлыста и палки

В своей книге "История Джульетты, ее сестры, или Торжество порока" Де Сад возбужденно повествует о сексуальных приключениях в обществе двух девушек-"рабынь", когда мужчина стегает плетью одну из них, а вторая тем временем делает ему сладострастный минет. Подобная забава входила в число излюбленных интим-развлечений маркиза…

Впоследствии особый вид сексуального наслаждения, напрямую связанный с доминированием и безусловным подчинением партнера был назван в честь его проповедника, маркиза де Сада. Собственно говоря, садизм как особая форма связи с человеком, выражающаяся в господстве над ним, является своего рода феноменом, сопровождающим человечество на всех этапах его существования. В этом контексте "авторские права" маркиза Де Сада, увы, нельзя назвать полноценными и абсолютно безоговорочными. Судите сами: культура, общество и, в первую очередь, педагогика, с одной стороны, нарушают определенные модели и образцы поведения, а с другой, - канонизируют садистские тенденции в определенных, исторически и социально апробированных, рамках (например, бокс, коррида, скачки, публичные экзекуции, прелюдные наказания провинившегося и т.п.) Проявления садизма в его широком определении тесно связаны с понятием агрессивности - явления, достаточно широко распространенного в любом человеческом обществе. Так было до маркиза Де Сада. Так было при его жизни. Так было и будет всегда.

Неподражаемо другое. Человеческое общество устроено так, что реализация сексуального садизма в большинстве случаев находит мазохистски ориентированного партнера. Иными словами, на каждого садиста неизменно находится мазохист, с радостью и нескрываемым сексуальным возбуждением готовый терпеть уготовленные для него унижения и побои. Здесь впору говорить об особом виде сексуального симбиоза, имя которому садомазохизм.

…Первые салоны для садомазохистов появились в XVIII веке. Их клиентами были мужчины, желавшие испытать сексуальную близость вкупе с удовольствиями, получаемыми от битья розгами и выворачиваниями рук.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Веком позже сексуальные аппетиты садомазохистов обострились до такой степени, что помимо традиционных "мордобоев" с выворачиванием конечностей и переломами челюстей, в среде мазохистов появилось изощреннейшее развлечение, в одночасье ставшее любимейшим: "госпожа" привязывает мужчину веревками за ноги и руки к огромному колесу, а потом, держа его за эрегированный член, раскачивает колесо в разные стороны.

В наше время сексуальные утехи мазохистов изобилуют приемчиками, по агрессивности и изощренности получения болевых ощущений не уступающими гестаповской методологии. Согласитесь, далеко не каждый готов за-ради получения искрометного оргазма "побаловаться" самоудавливанием и подверганием своей телесной субстанции воздействию технического электричества.

"И откуда только берутся у людей подобные желания?!" - удивится наш читатель. Проблеме мазохизма посвящены многочисленные серьезные исследования в области психоанализа и психологии. И о позиции школы психоанализа по вопросу об истоках садомазохизма Оргазм News уже упоминал в одном из своих обзоров.

Частично дублируя позицию своих коллег, традиционная психология утверждает, что причина мазохистских сексуальных тенденций кроется в детских унижениях и боли, которые причиняет ребенку сильный и властный родитель. В его подсознании унижение навсегда продолжает ассоциироваться с ощущением родительской заботы и справедливости наказания, потому что после "акта воспитания" сердобольные мама и папа жалели и целовали провинившегося малыша.

Мазохисты почти всегда отличаются сверхпослушанием, аккуратностью и трудолюбием (ведь именно эти качества ценили и вырабатывали в них методом кнута и пряника мама и папа!) Они готовы выполнять для своего "господина" (или "госпожи") даже самую грязную работу (психологический подтекст: "ради родителя я готов на все!") Примечательно, что сексуальное желание к "властелину" стоит у мазохиста далеко не на первом месте. Как правило, несравнимо большее удовольствие он получает от психических унижений и полного подчинения. "Именно поэтому - рекомендуют психологи новоиспеченным мамашкам и папашкам - избегайте в воспитании своего чада физических наказаний" А уж коли нервы не выдерживают и руки тянутся к армейскому ремешку, будьте последовательны в своих действиях. Помните о том, что родительская ласка, идущая вслед за физическим наказанием, способствует зарождению в подсознании вашего ребенка мазохистских тенденций.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2553

22.08.2002, 17:06

URL: https://babr24.news/?ADE=75946

Bytes: 4477 / 4477

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Выборы в МНП: кризис доверия вместо обновления

Выборы председателя Монгольской народной партии, прошедшие в прошлую субботу, стали очередным испытанием для монгольской политики. Официально победителем объявлен спикер парламента Д. Амарбаясгалан, однако процедура его избрания вызвала массу споров и сомнений в легитимности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

2860

30.09.2025

Эйфория и недоверие: исторические достижения The MongolZ совпали с коррупционными подозрениями

Монголия в эти месяцы переживает исторический момент в сфере киберспорта. Команда The MongolZ поднялась на первую строчку мирового рейтинга по CS 2, что стало прорывом не только для страны, но и для всего азиатского региона.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1046

24.09.2025

Стратегические недра Монголии: богатство народа или прибыль корпораций

В Монголии продолжается обсуждение будущего стратегических месторождений полезных ископаемых. Премьер-министр Г. Занданшатар встретился с владельцами крупнейших лицензий, напомнив им, что ресурсы принадлежат всему народу.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4479

23.09.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: представление Кудрявцеву, «Хилокское гетто» и новая должность Колмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5479

23.09.2025

Телеграм Томска за неделю: возможный уход Киселёвой и прямая линия Мазура

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно. Возможный уход Киселёвой Появилась неофициальная информация о том, что Наталья Киселёва покинет пост заместителя губернатора Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5696

22.09.2025

Лошади, дроны и вертолеты: как в Хубсугуле ищут пропавшего ребенка

Поиски двухлетнего мальчика, пропавшего 17 сентября в сомоне Тариалан аймака Хубсугул, уже несколько дней остаются главной темой для местных жителей и властей. Несмотря на масштабную операцию и подключение всех доступных ресурсов, ребенка до сих пор не удалось найти.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

1952

22.09.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5631

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6205

19.09.2025

В Монголии стартовал отопительный сезон: власти внедряют газ и экологичные брикеты

15 сентября в монгольской столице официально начался отопительный сезон. Для Улан-Батора этот день всегда становится важным рубежом. Вместе с холодами в город приходит и традиционная экологическая проблема.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1531

18.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6151

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива исходила от красноярских депутатов.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6129

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»! Я — жительница Норильска, мать двоих маленьких детей, дочь пожилой бабушки, которая нуждается в постоянном уходе. Я пишу вам не ради сенсации.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6732

16.09.2025

Лица Сибири

Кутявин Роман

Панченко Юлия

Демиденко Ольга

Капитонов (Козлов) Андрей

Мингалеев Фарит

Косолапов Марк

Потехин Александр

Сумароков Илья (старший)

Киселев Павел

Игнатенко Андрей