Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2058

28.06.2002, 18:08

Презервативы приводят к депрессии

По мнению американских исследователей, попадание спермы в организм женщины делает женщину счастливее. Они уверены, что гормоны тестостерон и эстроген, содержащиеся в сперме и впитывающиеся через стенку влагалища, улучшают настроение женщин.

Тем не менее, исследователи предупреждают, что люди не должны пренебрегать безопасным сексом.

Гордон Гэллап (Gordon Gallup) и его коллеги из Университета штата Нью-Йорк разделили 293 женщин по группам на основе того, как часто их партнеры использовали презерватив.

На основе стандартных психологических тестов они выяснили, насколько счастливы были женщины и каково было их настроение. Исследователи обнаружили, что женщины, чьи партнеры никогда не использовали презерватив, были самыми счастливыми. Следующими были женщины, чьи партнеры иногда применяли презерватив. Менее счастливыми были женщины, чьи партнеры постоянно использовали презерватив.

В этом исследовании также было обнаружено, что недостаток сексуальных отношений в некоторых случаях приводит к депрессии.

Женщины, чьи партнеры никогда или иногда использовали презервативы, испытывали депрессию тем чаще, чем дольше они не имели сексуальных отношений.

Исследователи также обнаружили, что депрессия и попытки самоубийств чаще отмечались среди женщин, чьи партнеры всегда использовали презерватив.

Гэллап также отметил, что обширное исследование среди 700 женщин подтвердило эти результаты.

Он добавил, что такие факторы, как частота половый контактов, глубина отношений, индивидуальные качества и применение оральных контрацептивов не влияло на результаты.

Гэллап также отметил, что эти результаты могут быть применимы к женщинам, которые практикуют оральный и анальный секс. Однако он добавил, что в этом случае необходимы дополнительные исследования.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2058

28.06.2002, 18:08

URL: https://babr24.news/?ADE=75234

Bytes: 1766 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

976

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

2762

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3783

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3752

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3344

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

1383

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

8885

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5368

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

6954

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8269

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5517

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8250

23.12.2025

Лица Сибири

Ушаков Максим

Выговский Евгений

Степанов Павел

Демчиков Владимир

Хомич Александр

Зезуля Алексей

Лебедев Иван

Круть Семен

Толоконский Виктор

Космылин Адрей