Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3522

27.04.2002, 18:55

Первые гейши страдали алкоголизмом и утомляли пьяными песнями

Япония славится не только сухими садами камней и карликовыми растениями бонсай. Одна из непревзойденных достопримечательностей Страны Восходящего Солнца - гейша. Всем нам хорошо известно, что гейши отменно пляшут, с закрытыми глазами составляют икебаны, не по-женски философствуют и наизусть знают все эрогенные зоны мужчины. Однако мало кто слышал о том, что первой гейшей в Японии была, а вернее, был… мужчина.

Странно? Отнюдь! Ведь в переводе с японского "гэйся" означает "искусник".

Первый гейша появился на улицах распутной Есивары. Это произошло приблизительно в середине XVIII века. Чтобы представить себе, что являли собой первые гейши-искусники, достаточно вспомнить полузабытую картинку из комсомольско-пионерского детства. "Сейчас мы будем играть в веселую игру под названием "вышибалы", через час устроим конкурс на лучший рисунок "Дети мира против буржуазного империализма", затем строем пойдем на обед в столовую, а вечером для ребят - дис -ко -те -ка!" Ну что, вспомнили оптимистичного не по годам комсомольского вожака, завсегда готового заплясать не месте, в одночасье организовать безумные конкурсы, игры и отчебучить еще бог знает что? Приблизительно также выглядели и первые гейши. Отличие было только в одном: последние ко всему прочему спаивали публику, а потом во всю глотку орали пьяные песни под окнами занятых интимной работенкой юдзе.

Уж и не знаем, как ко всему этому относились юдзе, но мужичкам, периодически посещающим Есивару, шоу нравилось. Веселье было нескончаемым, саке лилось рекой, путаны кокетничали, зазывая в свои покои одуревшую от всего этого вырви глаза публику. Вообщем, скучать не приходилось. Масло в огонь подлила девушка, добровольно решившая попробовать себя в тогда еще несвойственной женщине роли массовика-затейника. Оказалось, что девушка способна завести публику без пьяных дебошей, да и остроумия у нее оказалось побольше, чем у мужчин. Добавьте сюда женское кокетство, чувственные танцы и обольстительные речи на околосексуальные темы. Одним словом, функции гейши медленно, но верно перешли к женщине.

Много воды утекло с тех пор, многое изменилось. Но и сегодня гейша - одна из самых лакомых, высокооплачиваемых и престижных профессий, ради овладения которой японские девушки платят просто баснословные деньги. Чтобы отдать своих дочерей в специальные школы гейш, где их учат национальным танцам, поэзии, философии, музыке и икебане, родители готовы пройти огонь, воду и медные трубы.

Заметим, что стереотип гейши как образованной и талантливой проститутки - всего лишь стереотип. Абсолютно неверный и кардинально противоположный истинному образу. Достаточно сказать, что в средневековой Японии гейша могла иметь одного или нескольких любовников, получать от них подарки и деньги, но не имела права превращать свое занятие в проституцию, ибо это было прямо запрещено законом и наказуемо.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3522

27.04.2002, 18:55

URL: https://babr24.news/?ADE=74399

Bytes: 2850 / 2850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

691

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

718

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3496

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

4513

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4489

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

8424

27.03.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1852

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

9823

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9203

26.03.2026

От повседневности к роскоши: в Монголии резко выросли цены на мясо

Монголы традиционно считаются мясоедами. Национальная кухня строится вокруг говядины, баранины, конины и других видов мяса. Для туристов местная еда давно стала частью местной экзотики. Гости из Южной Кореи, Японии и Европы привыкли к большим порциям и относительно низким ценам.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1815

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7615

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

6964

25.03.2026

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Кузнецов Георгий

Савин Александр

Доржиев Валерий

Литвинов Владимир

Сальников Андрей

Лапиньш Илмар

Стрельченко Мария

Кузьмин Геннадий

Яковлев Владимир