Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2693

26.04.2002, 17:03

В Японии все популярнее "доставка на дом"

Японцы все более и более вероятно могут найти в их домашних коробках с письмами не только входные билеты в различные клубы и карточки с адресами ресторанов, занимающимися доставкой пиццы и суши, сообщает Reuters.

В последнее время сексуальная индустрия Японии сосредоточилась на обслуживании на дому. Согласно полицейскому обзору зарегистрированного сексбизнеса в Японии, все крупные фирмы секс-услуг отдают предпочтение новому направлению в этом бизнесе - девушки по вызову, а не консервативному способу обслуживания населения - бордели, стриптиз-театры и -бары, который уходит на задний план.

По данным обзора, количество фирм, занимающихся обслуживанием клиентов на дому, резко возросло. Если два года назад их насчитывалось только 3775, то в прошлом их количество выросло до 10544. В это число также входят Интернет-поставщики порнографии, а также фирмы, занимающиеся доставкой видеопорнографии по почте. Однако подавляющее большинство списка - услуги девушек по вызову, известные в Японии как "мода-здоровье".

Один полицейский чиновник в Японии объяснил столь быстрый рост числа фирм, предлагающих услуги девушек по вызову. По его мнению, это гораздо выгоднее, поскольку, во-первых, для такого рода услуг не нужно снимать помещение в столице, которое обошлось бы недешево. Во-вторых, базируясь в крупных городах, эти фирмы всегда рискуют попасть в поле зрения стражей порядка.

А заниматься обслуживанием на дому гораздо проще и прибыльнее. Достаточно зарегистрировать фирму где-то в области, где, по мнению полицейского, не столь пристально наблюдают за такого рода фирмами. В своих объявлениях они пишут, что предлагают услуги массажа и косметики для мужчин, таким образом, не нарушая японского закона о борьбе с проституцией. А обслуживание этих фирм распространяется далеко за пределы области: девушки едут в любой город - только плати.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2693

26.04.2002, 17:03

URL: https://babr24.news/?ADE=74360

Bytes: 1848 / 1848

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Смена лидера в МНП: новый этап или старые порядки

На 31-м съезде Монгольской народной партии, проходившем в спорткомплексе «Буянт-Ухаа», делегаты выбрали нового лидера. Министр экономики и развития Ням-Осор Учрал стал председателем МНП, набрав 94,95% голосов при участии 2086 делегатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

626

17.11.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

4674

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4231

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4492

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

5274

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1663

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3288

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

6223

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

6766

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3510

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3376

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3519

11.11.2025

Лица Сибири

Еремин Сергей

Цветкова Людмила

Бальжиров Баир

Попов Александр

Чубук Владимир

Екимовский Олег

Суркова Анна

Безрядин Максим

Цыганова Маргарита

Абрамович Дмитрий