Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2436

19.03.2002, 15:28

ВАЗ готовит целую гамму новых моделей

В 2002 году ВАЗ будет по-прежнему "баловать" почитателей своей продукции новыми разработками, причем некоторые из них начнут выпускаться мелкосерийными партиями на опытно-промышленном производстве (ОПП). Если в 2001 году ОПП запустило в серию две модели - модернизированную "десятку" (ВАЗ-2110Т) и "девятку" (ВАЗ-2114), то в 2002 году будут и другие модели, сообщает пресс-центр завода.

Например, продолжится развитие концепции минивэна "ВАЗ-2120 "Надежда", который станет прообразом сразу для нескольких новых типов автомобилей! Уже идет подготовка производства "ВАЗ-21204" с фарами от "десятки" (конечно на "новый тип автомобиля" это еще не дотягивает, но и то неплохо). Также ОПП будет делать и "ВАЗ-21208" - автомобиль с удлиненным на 380 мм свесом, с более высокой крышей - на его базе планируется изготавливать такси (четырех- и пятиместное), медицинский автомобиль, а также модификацию "Утилитер". Это маленький закрытый грузовик, два передних сиденья которого отгорожены металлической сеткой или решеткой, и остается большое пространство для перевозки грузов.

Осуществляется подготовка производства новой модернизации автомобиля ВАЗ-2110. Новый вариант "десятки", возможно, появится в конце 2002 - начале 2003 года. По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, модернизация разделена на два этапа. Первый этапом станет новый задок автомобиля - это новые фонари, другая крышка багажника и задние крылья. Вероятно, этот вариант модернизации будет подготовлен к Московскому автосалону. После начала товарного выпуска специалисты ОПП перейдут ко второму этапу: модернизации передка. У машины будут новый капот, новые крылья, бампера, фары. В итоге получится совершенно новый автомобиль.

Совершенно новым в модельном ряду ОПП станет ритуальный автомобиль на базе ВАЗ-2111.

Новшества ожидаются и в автомобилях, уже выпускаемых в ОПП. В марте с конвейера ОПП пошли первые "Нивы" ВАЗ-2131 с гидроусилителем руля. В перспективе ожидается установка дизельного двигателя с турбонаддувом на "Ниву" ВАЗ-2131 и "Надежду" ВАЗ-2120.

Тем не менее, одной из самых главных задач производства станет выпуск опытно-промышленной партии автомобиля ВАЗ-1118.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2436

19.03.2002, 15:28

URL: https://babr24.news/?ADE=73739

Bytes: 2148 / 2148

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Диденко Николай

Семенов Вадим

Седов Владимир

Пономаренко Сергей

Демирханов Арэг

Новоселов Владимир

Мошкин Николай

Оболкин Александр

Моисеев Денис

Шеверда Сергей