Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2695

19.03.2002, 15:28

ВАЗ готовит целую гамму новых моделей

В 2002 году ВАЗ будет по-прежнему "баловать" почитателей своей продукции новыми разработками, причем некоторые из них начнут выпускаться мелкосерийными партиями на опытно-промышленном производстве (ОПП). Если в 2001 году ОПП запустило в серию две модели - модернизированную "десятку" (ВАЗ-2110Т) и "девятку" (ВАЗ-2114), то в 2002 году будут и другие модели, сообщает пресс-центр завода.

Например, продолжится развитие концепции минивэна "ВАЗ-2120 "Надежда", который станет прообразом сразу для нескольких новых типов автомобилей! Уже идет подготовка производства "ВАЗ-21204" с фарами от "десятки" (конечно на "новый тип автомобиля" это еще не дотягивает, но и то неплохо). Также ОПП будет делать и "ВАЗ-21208" - автомобиль с удлиненным на 380 мм свесом, с более высокой крышей - на его базе планируется изготавливать такси (четырех- и пятиместное), медицинский автомобиль, а также модификацию "Утилитер". Это маленький закрытый грузовик, два передних сиденья которого отгорожены металлической сеткой или решеткой, и остается большое пространство для перевозки грузов.

Осуществляется подготовка производства новой модернизации автомобиля ВАЗ-2110. Новый вариант "десятки", возможно, появится в конце 2002 - начале 2003 года. По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, модернизация разделена на два этапа. Первый этапом станет новый задок автомобиля - это новые фонари, другая крышка багажника и задние крылья. Вероятно, этот вариант модернизации будет подготовлен к Московскому автосалону. После начала товарного выпуска специалисты ОПП перейдут ко второму этапу: модернизации передка. У машины будут новый капот, новые крылья, бампера, фары. В итоге получится совершенно новый автомобиль.

Совершенно новым в модельном ряду ОПП станет ритуальный автомобиль на базе ВАЗ-2111.

Новшества ожидаются и в автомобилях, уже выпускаемых в ОПП. В марте с конвейера ОПП пошли первые "Нивы" ВАЗ-2131 с гидроусилителем руля. В перспективе ожидается установка дизельного двигателя с турбонаддувом на "Ниву" ВАЗ-2131 и "Надежду" ВАЗ-2120.

Тем не менее, одной из самых главных задач производства станет выпуск опытно-промышленной партии автомобиля ВАЗ-1118.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2695

19.03.2002, 15:28

URL: https://babr24.news/?ADE=73739

Bytes: 2148 / 2148

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Лица Сибири

Воронов Сергей

Мищенко Артем

Баженова (Горбачева) Светлана

Макаров Алексей

Чертилов Алексей

Аргучинцев Валерий

Чупров Сергей

Безматерных Павел

Мартыняк Дениc

Кудинов Олег