Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2905

13.03.2002, 18:52

"Бизнесмен" торговал школьницами-проститутками

Один из британских бизнесменов открыл сайт, где предлагал в качестве проституток 13-летних школьниц. Об этом пишет газета Daily Telegraph.

52-летний Томас Ротвелл, владеющий респектабельной фирмой, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, а также владеющий несколькими охранными агентствами, предлагал школьниц за 150 фунтов стерлингов в час. Ротвелл сам отвозил их к клиентам, иногда забирая прямо от школьных ворот, и брал себе часть заработанных ими денег. Его собственные дети сделали успешную карьеру в сфере образования и в Королевских ВВС.

Двое из его жертв были 13-летними ученицами средней школы в Болтоне. Обе - из респектабельных семей, он обманным путем вовлек их в занятие проституцией, приучая к наркотикам. Одна из школьниц регулярно обслуживала 6-7 клиентов. В рекламе на сайте фигурировал номер ее мобильного телефона для привлечения клиентов. Другую 13-летнюю школьницу Ротвелл нашел на улице в квартале "красных фонарей", убедив ее, что заниматься проституцией через Интернет гораздо безопаснее. После того, как девушка попала в зависимость от наркотиков, которыми ее снабжал Ротвелл, она привлекла к занятиям проституцией и свою подругу.

Ротвелл был арестован в результате 18-месячной операции, которую провела полиция Манчестера при участии компьютерных экспертов и отдела, занимающегося "непристойными публикациями". Один из клиентов девочек рассказал работникам социальных служб, что девочки несовершеннолетние, а те в свою очередь обратились в полицию.

Когда полиция провела обыск в доме Ротвелла в Тартон-Хейтс (его стоимость составляет 200 тыс. фунтов стерлингов), она конфисковала два жестких диска и 178 дискет с непристойными изображениями, в том числе с участием девочек, не достигших половой зрелости.

На прошлой неделе Болтона Ротвелла приговорили к 4 годам тюрьмы. Он признался в том, что жил за счет средств, полученных аморальным путем, а также в распространении непристойных фотографий трех молодых девушек и хранении непристойных изображений молодых девушек на жестком диске компьютера. Он был внесен в список сексуальных преступников сроком на 10 лет.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2905

13.03.2002, 18:52

URL: https://babr24.news/?ADE=73675

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.08 18:22
В Новосибирской области с начала сезона утонули 44 человека

14.08 17:54
Глава Хакасии заявил о завершении топливного кризиса в регионе

14.08 17:52
В Красноярске из-за ремонта путей массово изменят маршруты трамваев

14.08 17:48
Суд забрал недостроенную «Дачу Быкова» на берегу Енисея у частной компании

14.08 17:44
Берег Енисея в Красноярске готовят под застройку: владельцы Мелькомбината просят статус КРТ

14.08 17:18
Единственный самовыдвиженец на выборах в ГД РФ в Прибайкалье сдала в 44 раза меньше подписей, чем нужно

14.08 17:16
Северский суд взыскал с продавца неустойку, штраф и компенсацию за бракованный робот-пылесос

14.08 17:14
Наследие метеорита: Роскосмос показал древний Попигайский кратер в Красноярском крае со спутника

14.08 16:45
В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

14.08 16:17
В одной из школ Молчановского района педагогам вернули 1,4 миллиона рублей зарплаты

Другие статьи в рубрике "Общество"

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта. Сначала впервые в своей истории местные волейболисты взяли бронзу чемпионата Восточной Азии. Затем мужская баскетбольная команда обыграла лидеров региона японцев.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

859

14.08.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Критику – в массы

Областная пресс-служба, та, что отвечает за имидж губернатора и правительства, выпустила интересный релиз с комментариями вице-премьера Михаила Сергейчика по поводу отзывов жителей региона относительно реализации национальных проектов.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

902

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5020

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7191

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7047

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9895

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13899

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

2704

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

11373

05.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2729

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

2667

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

3052

31.07.2026

Лица Сибири

Распутин Валентин

Левченко (Соловьева) Наталья

Матвеев Дмитрий

Грачев Михаил

Митичашвили Арсен

Левченко Евгений

Гоге Александр

Красовский Григорий

Рукша Геннадий

Дугаров Булат