Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1938

03.12.2001, 18:32

На Новый год туристов оставят без самолетов

Авиационные власти России решили ужесточить требования к чартерным рейсам. Как сообщает газета "Ведомости", Государственная служба гражданской авиации (ГСГА) в понедельник направит во все российские авиакомпании телеграмму, в которой известит, что действие всех ранее полученных лицензий на чартерные перевозки приостанавливается на полтора месяца.

Для того, чтобы получить новые лицензии, авиаперевозчики должны будут выполнить ряд требований ГСГА. Авиакомпании должны предоставить программу выполнения перевозок с указанием маршрутов, дат, количества рейсов, типов самолетов. Специалисты управления проверят состояние лайнеров и наличие резервных воздушных судов.

Если результаты проверки удовлетворят агентство, то перевозчик получит допуск к чартерной программе. Заявки должны быть поданы до 10 декабря.

Авиакомпании пока не располагают сведениями о новых правилах, однако, представители некоторых из них уже высказали мнение, что подобная процедура вряд ли скажется на стабильно работающих крупных компаниях.

Однако, как считают "Ведомости", на рынке неизбежно возникнет сумятица, поскольку 20-30 процентов компаний продают "воздух", то есть надеются зафрахтовать самолет потом или не имеют резервного лайнера. По мнению газеты, инициатива ГСГА "грозит срывом части заявленных рейсов".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1938

03.12.2001, 18:32

URL: https://babr24.news/?ADE=72289

Bytes: 1294 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Самойличенко Владимир

Захаров Руслан

Цвигун Ирина

Жилкин Олег

Евтюхов Николай

Красноштанов Алексей

Власенко Татьяна

Абушеев Виктор

Савин Олег