Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1699

31.10.2001, 18:27

С завтрашнего дня экзамены на водительские права будут принимать по-новому

С 1 ноября экзамены на водительские права начнут принимать по-новому. Новшества, по мнению специалистов, должны способствовать повышению профессионализма водителей. В частности, из комплекса упражнений в практическом экзамене на площадке исчезнет "полоса разгона", выполнявшаяся на время. Зато появятся два новых задания - "змейка" и "параллельная парковка задним ходом".

При этом по-прежнему останутся в списке заданий "разворот в ограниченном пространстве", "въезд в бокс"" и "остановка и трогание на подъеме". Однако сдающему экзамен нужно будет выполнить лишь три упражнения (в зависимости от указанного в билете). Как отмечает газета, новые правила сдачи экзамена предусматривают также понижение угла эстакады с 16 до 8 градусов.

Еще одна существенная для будущих автомобилистов деталь - это замена автоинспектора на инструктора автошколы, который обязан во время экзамена находиться на переднем сиденье. При этом за выполнением упражнений на площадке инспектор, по новым правилам, вообще может наблюдать со стороны. Однако, чтобы исключить подсказку или помощь посредством дублирующих педалей со стороны инструктора, во время экзаменов на всех машинах будет стоять особая звуковая и световая сигнализация. "Эта система станет оповещать работников ГИБДД автоматическим включением света в салоне, дальнего света фар или гудком обо всех попытках "учителя" помочь экзаменуемому", - отмечает МК.

Иначе будет проходить и теоретический экзамен. Так, в экзаменационном листе будут подробно расписываться ошибки кандидата в водители, а тем, кто не сдаст теоретический экзамен, разрешат просмотреть свои ошибки и правильные ответы к данным вопросам. Также у кандидата в водители появится возможность оспаривать мнение инспектора. По новым правилам экзаменационные результаты действительны только с подписью сдающего в контрольном листе, а все спорные ситуации будут разбираться комиссией.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1699

31.10.2001, 18:27

URL: https://babr24.news/?ADE=71792

Bytes: 1887 / 1887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Шевченко Яна

Егорычев Александр

Абрусевич Андрей

Данилов Вадим

Березин Владимир

Тен Сергей

Савченко Андрей

Салко Дмитрий

Бердников Александр Васильевич

Владимиров Владимир