Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2682

01.08.2001, 12:31

Борис Березовский надеется, что власть не будет ликвидировать людей

Передача Борисом Березовским 75-процентного пакета акций ТВ-6 холдингу "Медиа-Мост" имела целью "подбодрить тех, кто сильно испугался". Об этом Борис Березовский сообщил в интервью "Коммерсанту", комментируя сделанное в понедельник заявление.

Акции передаются Евгению Киселеву, выступающему в данном случае не в качестве генерального директора телеканала, а члена совета директоров "Медиа-Моста". Сам холдинг находится в ненадежном состоянии, поскольку в конце мая Мосарбитраж постановил начать его ликвидацию. Однако, по словам Березовского, он надеется, что власть "будет стараться ликвидировать "Медиа-Мост" или в крайнем случае телеканал ТВ-6, но не людей, которые там работают...".

Березовский признал, что передача акций представителю "Моста" в Кремле "может быть прочитана как вызов", но он адресует этот жест к "нормальной", но "напуганной" части общества. "Я хочу сказать им, - заявил Березовский, - что не нужно так уж бояться власти. Все-таки последние десять лет ХХ века не прошли бесследно, и не все вокруг такие уж трусы".

Березовский также выразил уверенность, что "попытки Кремля отнять у него телеканал" будут продолжаться. Это косвенно подтвердил "Коммерсанту" источник близкий к руководству "ЛУКОЙЛа", владеющего 15 процентами акций. По его словам, "ЛУКОЙЛ" будет оспаривать "любые действия Березовского". Однако, отмечает газета, до настоящего момента Березовский выиграл у нефтекомпании все пять инициированных ей исков.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2682

01.08.2001, 12:31

URL: https://babr24.news/?ADE=67812

Bytes: 1444 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.09 10:54
В Улан-Удэ стройфирма задолжала работнику свыше 650 тысяч рублей

28.09 09:33
В список самых грязных городов России вошли Ангарск, Братск и Иркутск

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Демиденко Ольга

Аблов Анатолий

Леоненко Руслан

Шершнев Денис

Ашуркин Лев

Чернышов Дмитрий

Сидоров Андрей

Каландаришвили Нестор

Нелюбов Валентин