Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2582

09.06.2001, 14:31

Чемпионат мира по хоккею в Петербурге готовили в ущерб ремонту метрополитена

На подготовку дворца спорта "Юбилейный" к чемпионату мира по хоккею 2000 года ушла часть средств, которые должны были пойти на ликвидацию последствий аварии между станциями петербургского метрополитена "Лесная" и "Площадь Мужества. Это следует из отчета контрольно-счетной палаты Петербурга, сообщает сайт "Весь спорт Петербурга".

Палата проанализировала выполнение бюджета города за 1999 год. Выяснилось, что деньги, которые следовало направлять из сверхплановых доходов территориального бюджетного фонда на ликвидацию последствий аварии между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества" шли в частности на финансирование реконструкции территорий, прилегающих к Тучковой дамбе.

Таким образом, администрация допустила нецелевое использование средств, поскольку закон "О бюджете Петербурга на 1999 год" предусматривал расходовать сверхплановые поступления дорожного фонда на нужды метро.

По данным КСП указанные доходы составили 940 275 тысяч рублей. Из них 264 280 тысяч рублей ушли на Тучкову дамбу, то есть фактически на подготовку "Юбилейного" к чемпионату мира по хоккею.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2582

09.06.2001, 14:31

URL: https://babr24.news/?ADE=65040

Bytes: 1080 / 1080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

724

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

7593

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

5086

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

26257

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

11384

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

13518

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

8044

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

57246

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60894

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

55505

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48683

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13720

06.03.2025

Лица Сибири

Хасанов Геннадий

Воронов Денис

Торопов Кирилл

Алашкевич Ирина

Надымов Дмитрий

Айдаров Александр

Шевченко Валерий

Преловский Владимир

Красноштанов Дмитрий

Никаноров Олег