Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1847

05.06.2001, 12:46

Завершено расследование обстоятельств гибели Артема Боровика

Завершено расследование обстоятельств крушения самолета Як-40, на борту которого находились президент холдинга "Совершенно секретно" Артем Боровик и известный бизнесмен, президент нефтяной группы "Альянс" Зия Бажаев, сообщает "Интерфакс". Межгосударственный авиационный комитет, проводивший расследование, пришел к выводу, что к авиакатастрофе привели ошибки экипажа и авиатехников.

По словам представителей комитета, при взлете экипаж принял ошибочное решение использовать нестандартное положение закрылков. Кроме того, при подготовке самолета к вылету его несущие поверхности не были обработаны противообледенительной жидкостью. Это и стало причиной аварии.

Напомним, что такой же была и первоначальная версия катастрофы. Позже ее подтвердили экспериментальные полеты в Летно-исследовательском институте имени Громова, и продувки, проведенные в ЦАГИ. А вот сотрудники холдинга "Совершенно секретно" полагали, что Як-40 рухнул из-за какого-то внешнего воздействия, объявила 4 мая 200 года газета "Версия".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1847

05.06.2001, 12:46

URL: https://babr24.news/?ADE=64765

Bytes: 1008 / 1008

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Булакин Николай

Мордуева Татьяна

Воронцов Юрий

Дроздов Сергей

Новожилов Владимир

Воронцов Максим

Безматерных Павел

Осодоев Геннадий

Парфенов Максим

Манзула Александр