Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

1678

29.05.2001, 14:09

Россия готова принять на обучение до 50 тыс студентов из Китая

Россия готова принять на обучение на контрактной основе в российских вузах до 50 тыс студентов из Китая. Об этом сообщил в понедельник министр образования России Владимир Филиппов. По словам Филиппова, в настоящее время в нашей стране обучается всего 5 тыс китайских студентов. Это "архимало для такой страны как Россия", подчеркнул министр.

Ожидается, что Россия будет проводить в Китае ежегодные выставки-ярмарки вузов с целью продажи своих образовательных услуг. Вдвое будет увеличено количество бесплатных мест, предоставляемых каждый год китайским студентам для обучения в России. Как сообщил министр, уже с лета этого года начнется ежегодный взаимный обмен школьниками, изучающими китайский и русский языки. "До этого десятилетиями такой обмен был запрещен", отметил министр. По мнению министра, Россия могла бы зарабатывать крупные суммы, используя свои образовательные ресурсы, как это делают США. В этой связи Филиппов отметил, что за счет обучения студентов-иностранцев Соединенные Штаты покрывают все расходы, потраченные государством на образование граждан своей страны.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

1678

29.05.2001, 14:09

URL: https://babr24.news/?ADE=64456

Bytes: 1083 / 1083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

Лица Сибири

Мутко Виталий

Данилова Наталья

Шантуров Анатолий

Слепнев Борис

Кушнарев Анатолий

Головков Михаил

Тенигин Алексей

Осипова Елена

Донских Василий

Журавлев Владимир